30

|  →

00:09, 17.09.2015

«Зенит» стартовал с победы в Лиге чемпионов

Санкт-петербургский "Зенит" стартовал с гостевой победы в групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. Подопечные Андре Виллаша-Боаша нанесли поражение "Валенсии" со счетом 3:2.

"Зенит" начал с места в карьер и уже на 9-й минуте добился успеха. Халк нанес неотразимый удар в дальний угол.

Перед самым перерывом бразильский легионер удвоил преимущество. На этот раз Халк отличился дальним ударом, отправив мяч под перекладину.

Казалось бы, ход игры не предвещал неприятностей петербуржцам. Однако дважды крайне неудачно сыграл вратарь гостей Юрий Лодыгин. Сначала он не справился с несложным ударом Жоау Канселу практически от боковой линии. Затем Лодыгину не удалось вытащить мяч после выстрела Андре Гомеша.

Положение спас Аксель Витсель, который на 76-й минуте вывел "Зенит" вперед. Бельгиец получил мяч перед штрафной "Валенсии" и отправил снаряд точно в угол ворот хозяев.

Окончательный счет встречи - 3:2 в пользу петербуржцев. Следующий матч "Зенит" проведет дома против бельгийского "Гента".

Источник: Москва 24