Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:08, 30.09.2014

Комплекс полноценности: Встреча со своими желаниями

В медиа-центре газеты «Вечерняя Москва» 16 сентября стартовал четвертый сезон проекта «Комплекс полноценности» - конкурса, который помогает приобрести стиль и уверенность в себе. Отборочный этап «Комплекса Полноценности» прошли десять претендентов. После обсуждения и споров нашего непреклонного жюри к испытаниям в проекте приступают две девушки и двое мужчин. В финале останутся только двое.

Первым заданием для участников комплекса полноценности стало создание своего «плаката желаний». На листе ватмана они изображали все, чего хотят достичь - наклеивали картинки из журналов и собственные снимки.

Анетта Орлова о «плакате желаний»

Есть такое модное выражение – визуализация своих мечтаний – говорит Анетта Орлова. - Плакат желаний - хороший способ для того чтобы встретиться со своими собственными желаниями. Вся наша жизнь - это некое полотно, на котором мы, как творцы, мазками – нашими желаниями, действиями, решениями – рисуем свою жизнь. Хотя она и строится на данностях, с которыми мы приходим в этот мир – это наши родители, внешность, психо-эмоциональное состояние – жизнь - это наше авторство. В одной и той же точке разные люди поступают по-разному. Я бы хотела подчеркнуть, что мы в праве изменить очень многое! Не всё – но даже изменение себя на 30 процентов дает 80 процентов изменений в жизни! Перед вами сейчас уникальный магический лист – это полотно вашей жизни. И в данный момент вы обладаете всеми возможностями, чтобы это полотно украсить. Я сама в свое время это делала. И этот ватман с 2001 года у меня хранится до сих пор. Часто нам кажется, что за нас все решается. Но этот плакат даст вам почувствовать, что все в ваших руках. Поэтому я вас призываю сегодня творить от души – рисуйте самое амбициозное, самое приятное.. Только когда вы будете создавать этот рисунок – я хочу, чтобы вы чувствовали, что это ваше, а не навязанное желание Определить, что ваше, а что наносное, непросто – вы должны почувствовать ответ на уровне тела, отклик!

Наташа сразу спросила у Анетты – а как накладывать себя на плакат?

- И сразу вопрос, куда себя прикладывать! – восклицает Анетта. - Для всего у тебя в жизни место есть, а для себя не хватает… Позволь себе здесь все! Где располагать – это не важно. Я предлагаю везде – где получится. Главное, чтобы ты чувствовала, что все это – твоя жизнь и одинаково ценно и то, что происходит сейчас, и то, что будет.

Наташа Никитина о своей карте желаний

- Это зона моего ближайшего развития – Наташа показывает в центр ватмана - а дальше– по убывающей. Пока в моих планах свободное владение английским языком. А это – контактное жонглирование. Это так красиво – я очень хочу научиться! Еще одна из моих целей – быть в форме – хочу весить 56 килограмм. Хочу уютную квартиру, и чтобы в ней обязательно было место для души… А это – Петергоф, я мечтаю там работать в следующем году. А если не получится – через год. Но когда-нибудь точно!

Кристина Зелененькая о своей карте желаний

- У меня уже есть счастливая семья. Хотелось бы еще найти дом, пока что не могу найти нужную картинку! Мы хотим приобрести квартиру, чтобы в ней было очень уютно и тепло, хотим путешествовать всей семьей, может, купить дом возле моря… Хочу, чтобы родители жили со мной рядом. Ну и для себя хочу новый гардероб, машину… И, конечно, хочу чтобы внутри у меня была гармония, чтобы все было хорошо, и царил мир. А это – Кристина показывает на большую фотографию – я на обложке журнала!

Роман Семенов о своей карте желаний

- Я хочу найти свое место в большом городе. Как приехавший в Москву, хочу здесь реализоваться. Для начала иметь стабильный заработок, потом семья, дом… Машину – я люблю скорость! А еще занятия спортом. Пока я еще не определился, чем именно хочу заниматься – приехал совсем недавно, возможностей здесь много… Но у меня здесь есть поддержка – отец и брат, они для меня очень важны. Еще хотелось бы, конечно, устроить личную жизнь с достойной девушкой. А вообще, мне кажется, каждый настоящий мужчина должен прыгнуть с парашютом, ведь это нереальный выброс адреналина!

Максим Садовой о своей карте желаний

- Главное конечно, это здоровье. Для меня и моих близких. Недавно я сильно травмировал руки, и до сих пор восстанавливаюсь. Второе – это личностный рост, который, я думаю, повлечет за собой и карьерный. Еще на моей карте присутствуют путешествия – это, конечно, не первостепенное желание, но хотелось бы еще посетить некоторые места. Хочу свой дом – уютный и красивый, но не дворец.

Комментарий Анетты к плакатам участников:

Наташа

- Здесь есть внутреннее желание к самосовершенствованию. Но вместе с этим некое обесценивание себя. Наташа за всем старается себя спрятать. Но у Наташи очень богатая личность. Она может очень много дать этому миру, но так как внутри много зажимов, то сделать это трудно. На карте мы видим лесенку – и не важно, что нарисованы на лесенке деньги – важно, что это символ роста и символ подъема. Это значит, что все будет получаться. Но Наташе крайне не хватает внимания к себе, - на этих словах Анетты Наташа расплакалась.

- Как я вижу, здесь нет концентрации на внешних символах успеха, – продолжает Анетта - Они есть, но больше потому, что это нужно хотеть. По принципу «Если у меня это будет, то будет больше уверенности в себе». Для Наташи наиболее важные аспекты – это то, что касается развития – спорт, образование, языки… Несмотря на богатую душу, мы видим очень аскетичный образ.

Кристина

- Земной шар на карте героини говорит о том, что Кристина очень доброжелательная, мягкая. Самое важное для нее – семья. Я вижу, что у Кристины есть большой запрос на порядок. И вижу, что она любит конкретику, не любит неясность…. По этой причине часто может избегать правды. Правды в отношениях. Если в отношениях с людьми присутствует что-то неприятное – будет этого избегать, «не замечать», пока возможно. Потому что если заметит, то не сможет с этим смириться. А на двуличие Кристина не способна и чтобы не попадать в ситуацию, когда нужно с кем-то реально вступить в конфликт, или отторгать кого-то, занимается самообманом. В жизни для Кристины важно, чтобы все было правильно и порядочно.

Роман

- Видно сразу, что для Романа сейчас очень важно его желание соответствовать внешнему стандарту настоящего мужчины. Поэтому мы видим на его плакате культ тела – Роману хочется быть мужественным, физически сильным, ощущать эту силу. И приведение себя в этот образ для него сейчас ключевое. Поэтому для Романа будет очень важна работа с нашими стилистами, которые придадут ему этого внешнего лоска, подчеркнут его мужественность, чтобы дать дополнительную уверенность в себе. При этом я вижу, что Роман – очень чуткий человек, ему хочется и отношений, и общения с друзьями, ему хочется адаптироваться, найти себе новую компанию, построить социальные связи. Я вижу в нем много живого и искреннего.

Максим

- Максим очень сильно ориентирован на социальный успех. Он хочет достичь огромных высот – у Максима очень высокая планка по отношению к себе, он очень требователен. Чтобы ему состояться в своих собственных глазах, необходимо достигнуть каких-то нереальных высот. Этот перфекционизм в достижении целей приводит к тому, что он и страдает внутренне заниженной самооценкой. Он не может понять, почему так? Вроде бы он такой интересный, и работает, и хобби есть – но из за очень высоких ожиданий от самого себя, он не чувствует удовлетворения. Думаю, Максим пришел в проект, с одной стороны, повысить свою самооценку, а с другой – почувствовать себя социально-успешным. Мне кажется, Максим мечтает о семье, но поскольку он идеалист – и семья в его понимании должна быть идеальная. Думаю, в семейной жизни для Максима важно доминировать.

Участникам помогут преобразиться:

Аннета Орлова, психолог, телеведущая, руководитель Академии личной привлекательности.

Михаил Кравченко, руководитель команды стилистов и визажистов, центр профессионального макияжа и грима Make-up Atelier, официальный представитель Bogomolov’ Image School в России.

Сергей Каптилкин, фотограф, неоднократный победитель «Пресс-фото России», номинант Пулитцеровской премии, лауреат «Серебряной камеры».

Елена Плешивцева, руководитель клуба «Москвичка».

Партнеры проекта: Make-up Atelier , Bogomolov’ Image School, Corine de Farme, Evian, Thalgo, Savage.

Автор: Ксения Ракитянская
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.