Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:11, 13.06.2014

Гражданская война на Украине, запрет на курение, итоги фестиваля «Кинотавр»

84% россиян продолжают узнавать новости из телевизионных передач. Об этом говорят исследования отечественных социологов.

На юго-востоке Украины продолжает бушевать настоящая гражданская война. Пока танки и минометы обстреливают Славянск и Краматорск, из которых до сих пор не эвакуированы жители, многие россияне готовы оказать помощь попавшим в беду людям. Кто-то — деньгами или вещами.

А некоторые готовы даже предоставить бегущим от ужасов войны жителям Луганской и Донецкой народных республик кров и работу.

Эльмира Кожаева: Лично я деньгами и гуманитаркой не могу помочь, но могу принять на свое содержание семью из 5 человек,так как имею трехкомнатную квартиру и связи для устройства взрослых на работу, а деток в садик...

Юлия Кульман: Волгоград. Предоставлю дачный участок с двумя домиками беженцам Украины. На летнее время. Участок не особо ухоженный, домики старенькие, но все же бесплатно.

Александр Морской: Могу предложить комнату в доме в Черноморском (Крым, Россия) для беженцев с юго-востока Украины. Бесплатно. Мы очень хотим хоть чем-то помочь людям, попавшим в беду.

Вступила в силу вторая часть «антитабачного» закона. Теперь в Москве курить нельзя не только в общественных местах, как это было и раньше, но и на предприятиях общественного питания — ресторанах, кафе. Противники курения празднуют победу над никотиновым дымом. Но и заядлые курильщики не сдают свои позиции, утверждая, что этот закон — не что иное, как дискриминация. Особенно остро общественная дискуссия развернулась на просторах «Всемирной паутины».

Иван Рогов: Шел от метро пешком — женщина в возрасте метров 200 шла за мной и кричала, что «курить уже нельзя». Антитабачный закон в действии.

Диана Вермилова: Приятно быть человеком, не склонным к привыканию. Куришь, никому не мешая, а потом, с вводом антитабачного закона, бросаешь.

Александр Платов: По-моему, абсолютно глупый закон. Я как курил, так и буду курить. Пусть попробуют остановить

В Сочи завершился ежегодный, уже 25-й, кинофестиваль «Кинотавр». Высокое жюри отсмотрело около трех сотен работ отечественных режиссеров. В итоге лучшей была признана новая картина Александра Котта («Брестская крепость», «Елки») «Испытание». Главные герои фильма — отец и дочь, живущие в глухой степи по старинным обычаям и традициям. Он снят в формате «немого» кино. В прошлом году премию «Золотой глобус» увез из Сочи режиссер Александр Велединский с фильмом «Географ глобус пропил».

Григорий Вадин: Фильм по праву получил главный приз. Это глубокая картина — такие сейчас, к сожалению, нечасто снимают.

Анна Сергеева: Церемония открытия похожа на какой-то «парад туфель». Очень понравилась Устинова, идет ей образ Брижит Бардо. Или это просто фотограф так хорошо поработал — не знаю.

Артем Веретило: Очень жду будущую премьеру фильма. Заинтересовала необычная концепция.

Мобильное приложение «Активный гражданин» установили уже около 100 тысяч человек. В основном пользуются приложением москвичи от 24 до 34 лет, в среднем каждый участвует в 5–6 опросах одновременно.

Особой популярностью пользуются проект озеленения столичных дворов «Миллион деревьев», тема перевода часов и опросы, связанные с активным отдыхом в парках.

К примеру, 30% активных москвичей проголосовали за установку новых теннисных кортов в Измайловском парке.

На выпускной в парке Горького 20 июня выпускники смогут взять родителей и друзей. Для этого при регистрации на сайте парка нужно указать, что вы будете не один. Привести с собой можно только двух человек.

После регистрации выпускнику выдадут специальный чиповый браслет, который и дает право прохода его спутникам. Главный праздник для выпускников школ в этом году пройдет в ночь с 20 на 21 июня в главном месте отдыха столицы. Праздник завершится запуском в небо белых шаров.

До конца года для автомобилистов заработает единый транспортный портал. На новом ресурсе будет содержаться вся информация о ДТП в Москве, ремонтных работах, перекрытиях дорог и пробках. После запуска версии сайта власти Москвы планируют запустить и мобильное приложение, которое станет аналогом «Яндекс.Пробки».

— За основу нового портала планируется взять внутригородскую информационную систему «Е-сервис», которую запустят в конце текущего лета. Система будет собирать и передавать на портал сведения об авариях, туда же будут стекаться картинки со всех видеокамер, — пояснил замглавы Центра организации дорожного движения Александр Поляков.

Лауреатом конкурса «Кинотавр. Короткий метр» стала короткометражная черная комедия — фильм Жоры Крыжовникова «Нечаянно». Широкой публике Крыжовников известен как режиссер комедии «Горько!», рассказывающей о свадебных перипетиях.

Московское метро создает картотеку безбилетников.

Победительницей итальянского шоу «Голос» стала монахиня.

Начато производство конфет под маркой «Крым. А ну-ка отбери!»

84% россиян продолжают узнавать новости из телевизионных передач. Об этом говорят исследования отечественных социологов. 

Автор:
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 183

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.