Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:38, 28.02.2014

В столице пройдет костюмированный Масленичный парад

Сегодня в 18:00 в центре столицы пройдет Масленичный парад. Во флешмобе уже изъявили принять участие более пятисот человек, рассказала в эфире радио "Москва FM" член оргкомитета фестиваля "Широкая масленица" Дарья Воронова

Сегодня в 18:00 в центре столицы пройдет Масленичный парад. Во флешмобе уже изъявили принять участие более пятисот человек, рассказала в эфире радио "Москва FM" член оргкомитета фестиваля "Широкая масленица" Дарья Воронова.

Участники готовят оригинальные костюмы, в которых пройдут от площади у ЦУМа до Камергерского переулка. "Студенты Московского художественно-промышленного института уже отшили несколько десятков костюмов", - отметила она. Кроме того, москвичи увидят огромный арт-объект высотой около 10 метров. Что это будет – пока держится в секрете, сказала Воронова.

Завтра Масленичные гуляния пройдут в Коломенском. Для гостей праздника проведут различные мастер-классы, традиционные народные забавы, конкурсы. Желающие смогут принять участие в съемках фильма о Масленнице.

В Сокольниках праздник тоже отметят с размахом. В парке с понедельника работает ярмарка с изделиями народных промыслов. 1 марта на Фонтанной площади будут конкурсы, интерактивные игры и дегустация блинов. А 2 марта пройдут гуляния в народных традициях.

"Посетители смогут покататься на древнерусских качелях, порубить дрова, поводить хороводы и научиться элементам русских народных танцев", - рассказал директор парка Андрей Лапшин.

В "Северном Тушине" можно будет поучаствовать в забеге матрешек, а также помериться силой на аттракционе "Сила богатырская". Таганский парк превратится в книжный театр. В павильоне "Сфера" будут расставлены стеллажи с книгами, а еще там покажут кукольный спектакль. В саду имени Баумана состоится фудшоу, на котором можно будет попробовать блины в традициях разных стран. А в Музеоне пройдет большой этно-фолк фестиваль.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.