Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:09, 27.12.2013

Пока не полночь: как не угодить лицом в оливье

В каждый Новый год перед теми, кто его празднует, неизбежно встает вопрос – как готовиться к этому развеселому празднику. M24.ru собрало очередную порцию полезных советов, которые помогут вам сделать новогоднюю ночь еще более незабываемой

В каждый Новый год перед теми, кто его празднует, неизбежно встает вопрос – как готовиться к этому развеселому празднику. M24.ru собрало очередную порцию полезных советов, которые помогут вам сделать новогоднюю ночь еще более незабываемой.

До Нового года осталось 4 дня 8 часов и 51 минута, времени на подготовку все меньше, а сделать, тем, кто не позаботился обо всем заранее, нужно довольно много.

Самое главное, не забудьте пригласить тех, кого хотите видеть в новогоднюю ночь у себя в гостях. Лучше всего позаботиться об этом заранее, иначе поздравлять вас с Новым годом будут только операторы мобильной связи и банки, которым вы еще не успели выплатить деньги по кредиту. В последнем случае не исключен вариант получения новогодних подарков от судебных приставов, о чем служба предупредила на своем сайте.

Ни один Новый год не обходится без подарков. Если вы не хотите прийти домой в 23.00 и радостно спеть супруге пьяным голосом, что "лучший ее подарочек – это вы", то лучше, конечно, подготовиться к празднику заранее. Для большинства людей вопроса дарить или нет подарки на Новый год вообще не существует, конечно, дарить. Но перед ними возникает другая проблема, что именно дарить.

Конечно, если вы подарите близким пару носков или новые трусы, никто не изобьет вас прямо под елкой. Однако лучше все же учитывать их пожелания и помнить о заповеди "относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе". Поэтому желательно осторожно узнать о желаниях близких, дабы уж точно не обмануть их ожидания. Когда они распакуют коробки – вам уже точно не придется сожалеть о потраченных деньгах.

Если вы подарили супруге/супругу планшет, а под елкой обнаружили пару стелек для кроссовок, то не стоит выяснять отношения. Ведь совсем скоро 23 февраля и 8 марта, и там-то вы уж точно отыграетесь.

Закупиться перед Новым годом тоже следует заранее. Двери магазинов не откроются в новогоднюю ночь на отчаянные крики "Откройте, мне срочно надо добавки!". Лучше поспешить и купить все необходимое сегодня, поскольку в последние два дня перед Новым годом в торговых центрах будут очереди длиной с Великую китайскую стену.

Кстати, о том, что покупать. Желательно узнать, что любят ваши гости, а что они совершенно точно не будут есть. Поскольку помимо вечного оливье, в котором некоторым отмечающим традиционно нравится оставлять отпечатки лица, на новогоднем столе обязательно присутствует и другая еда, опросите всех участников праздника заранее.

Так, лет десять назад получился незабываемый Новый год, когда я был приглашен в гости. Хозяева обожали рыбу, а я ее просто терпеть не могу. В итоге новогодний вечер был безнадежно испорчен, потому что на столе не было ничего, кроме рыбных блюд.

Не стоит забывать и о внешнем виде членов семьи перед гостями. Если не соблюдать этого правила, то либо кто-то обязательно оденется в коричневое, чтобы испортить всем праздник, либо за столом будет сидеть какая-нибудь пародия на Франкенштейна, который только что проснулся после пятидневного запоя. Перед Новым годом довольно многие подвергают свою печень предварительной тренировке, поэтому не лишним будет даже само напоминание о том, что скоро пробьют куранты. И вообще - не забудьте проснуться.

Необходимо будет и продумать украшение квартиры перед Новым годом. Гости, конечно, промолчат о том, что думают о вашем прекрасном ковре 50-летней давности и следах от убитых мух на обоях, но все же лучше сделать так, чтобы они вообще об этом не задумывались.

Ну и напоследок: придумайте хорошие новогодние поздравления и тосты. Гораздо приятнее слушать красивую речь и тост, а не стомиллионное "С Новым годом, что ли!".

Вариантов развлечься в новогоднюю ночь отнюдь не мало. Надоел "Голубой огонек" с "Иронией судьбы" и "Карнавальной ночью"? Можно устроить дома гангстерскую вечеринку в стиле 20-х годов, вырезать из картона пистолеты и одеться во фраки. К действу можно активно привлечь и любимых питомцев. Главное, не слишком вживаться в роль, а не то разбираться с гангстерами приедет не дед Мороз, а отряд оперативников.

Не хочется быть гангстерами? Так можно стать "культурными отМОРОЗками" или на худой конец, изобразить дома мини-"Властелин колец", в ходе которого избранный Фродо с повязкой на глазах будет искать свои подарки.

А самый незабываемый Новый год получится, если прямо под бой курантов вы заявите, что все гости очень натоптали и пора устроить генеральную уборку. Причем участие в ней должны будут принять все. Море бурных эмоций и яркие впечатления гарантированы.

Разумеется, это не все правила, которые стоит вспомнить перед самым популярным российским праздником. Но если учесть хотя бы эти, то шанс услышать "Новый год удался!" 1 января будет намного больше.

Источник: Москва 24
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.