Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:08, 01.12.2013

Московский «Спартак» дома разгромил «Волгу» - 6:1

Московский "Спартак" в домашнем поединке Российской футбольной премьер-лиги учинил форменный разгром нижегородской "Волге". На 6 мячей "красно-белых" гости сумели ответить лишь одним

Московский "Спартак" в домашнем поединке Российской футбольной премьер-лиги учинил форменный разгром нижегородской "Волге". На 6 мячей "красно-белых" гости сумели ответить лишь одним.

Москвичи в прошлом туре потерпели поражение от принципиального соперника - ЦСКА - и жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками.

Уже на 3-й минуте встречи счет был открыт. Хозяева поля убежали в контратаку, и разыграли красивую комбинацию, которую завершил ударом в нижний угол полузащитник "Спартака" Хурадо. Голкипер "Волги" Помазун дотянулся до мяча, но гол предотвратить не сумел - 1:0 в пользу "Спартака".

На 33-й минуте испанец сделал дубль. Гол получился очень похожим на первый - снова удар в "шестерку", Помазун задел снаряд, но мяч закатился в ворота. Отметим, что между двумя результативными выстрелами Хурадо "Волга" имела несколько неплохих возможностей для того, чтобы сравнять счет. В частности, выход один на один не реализовал Сычев.

На перерыв команды ушли при крупном счете в пользу хозяев. Перед самым свистком арбитра Барриос головой замкнул фланговый навес Дмитрия Комбарова.

Второй тайм начался с гола Озбилиза. Армянского полузащитника "Спартака" оставили одного перед штрафной, и он хладнокровно воспользовался ошибкой обороны гостей, послав мяч в ворота Помазуна рикошетом от штанги.

После того, как счет стал 4:0, "красно-белые" успокоились и снизили обороты, чем не преминула воспользоваться "Волга". Дворнекович заработал пенальти - защитник москвичей Сухи сбил его, пытаясь прервать выход соперника один на один с голкипером "Спартака". Одиннадцатиметровый взялся исполнять Булыкин и пробил точно в Реброва.

Спустя несколько минут настойчивость Дворнековича все же принесла свои плоды. Он добил мяч в ворота Реброва, после рикошета, дезориентировавшего вратаря.

Точка в матче была поставлена на 84-й минуте, когда защитник "Волги" Колодин, прерывая еще один прострел все того же Комбарова, поразил собственные ворота. Итоговый счет встречи - 6:1 в пользу "Спартака".

После этой победы подопечные Валерия Карпина набрали 36 очков и вплотную приблизились к лидеру - санкт-петербургскому "Зениту", у которого 37 баллов. "Спартак" делит вторую строчку с "Локомотивом", который проведет свой следующий матч в понедельник в гостях с "Ростовом".

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.