Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:15, 13.06.2013

В сочинской олимпийской деревне приступили к обустройству территории

В сочинской олимпийской деревне строители уступили место дизайнерам. Для спортсменов готовят уютные современные комнаты. А главное - все спортивные центры рядом. С балкона можно наблюдать, как на ледовой арене тренируются дети из местной спортивной школы.

В сочинской олимпийской деревне строители уступили место дизайнерам. Для спортсменов готовят уютные современные комнаты. Пришла пора приводить в порядок всю территорию олимпийской деревни. Скоро она превратиться в цветущий сад из удивительных, даже экзотических растений, собранных со всего мира.

В этих корпусах в следующем году будут жить спортсмены со всего мира. Как говорят строители, такой олимпийской деревни за всю историю игр еще не было. Архитекторы позаботились даже о том, как она будет выглядеть с высоты. Трехцветную глиняную черепицу везли в Сочи специально из Европы.

Владимир Бочаров, заместитель генерального директора строительной компании:
- По прошествии времени черепица будет приобретать благородный и старинный вид. И придавать тем самым нашей деревне своеобразный шарм.

Основные строительные работы закончены. Сейчас комнаты, в которых будет жить элита мирового спорта, обставляют мебелью. Несмотря на кажущиеся спартанские условия, учтена каждая деталь.

- Вчера, например, была делегация из Австралии. Пробовали кровать. Ложились даже. Всем интересно как это будет в 2014 году.
- А это так важно?
- Для спортсменов, наверно, это очень важно.

На территорию олимпийской деревни завозят верхний слой почвы, который убрали в начале строительства. Через несколько месяцев эта территория превратится в цветущий сад - в каждом дворике высадят экзотические растения, собранные со всей планеты.

Борис Максудов, корреспондент:
- Пожалуй, главной особенностью сочинских игр является то, что олимпийская деревня находится практически в двух шагах от ледовых дворцов. Спортсменам далеко идти не придется. Например, с крыши этого строящего корпуса открывается отличный вид на главную хоккейную арену и конькобежный центр. До них буквально рукой подать.

На самих аренах тем временем настало "детское время". Олимпийский лед покоряют воспитанники местной спортивной школы.

Иван Михальков, педагог тренер по кёрлингу ДЮСШ по зимним видам спорта г. Сочи:
- Всё это бесплатно. И детки счастливы, и я счастлив, что этот вид спорта начал своё развитие ещё дальше. Посмотрите на них. Им классно, им нравится это.

Восьмилетняя Каролина рассказывает, что за строительством ледовых дворцов следила внимательно. Ведь до этого лета она тренировались на небольшом катке.

Каролина Паршина, воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта г. Сочи:
- Вот здесь лёд очень мягкий. Он хороший, на нём хорошо катится, даже не надо отталкиваться.

Теперь, чтобы отдать детей на экзотические когда-то для юга зимние виды спорта, родители выстраиваются в очередь. После Олимпиады на базе одной из арен будет создан Всероссийский спортивный центр.

Борис Максудов, Антон Харченко, "ТВ Центр", Олимпийский парк, Сочи.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 261

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.