Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:38, 26.05.2013

Медведев о правительстве: нас всех рано или поздно уволят

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что вопрос об отставке правительства всегда будет интересовать политическую сферу из-за разных составляющих власти, а поводов для разговоров об этом предостаточно. Глава правительства заявил, что отставка обязательно состоится, но когда - неизвестно.

Говоря об отношениях с президентом Путиным, Медведев подчеркнул, что у него с главой государства остаются "товарищеские, хорошие отношения". "В противном случае, если бы это было иначе, ну, наверно, сегодня было бы другое правительство", - сказал Медведев. Проблемой премьер считает попытки "искусственно растащить и сказать "ну вы же разные, у вас стили разные, значит, у вас разные взгляды, значит, вы друг с другом не совместимы, значит, вы должны друг другу оппонировать". Если бы это было так, продолжил глава правительства, он бы "вряд ли приехал из Петербурга в Москву в 1999 году". Это произошло не вопреки, а благодаря отношениям с Путиным, добавил он.

Премьера не сомневается, что поводов для разговоров об отставке правительства всегда будет предостаточно. "Бесконечные разговоры об отставках они, конечно, не помогают, но потому, что попадают в орбиту общественного внимания. Но если говорить обо мне, они мне не мешают", - заверил он. Сравнивая свою реакцию с реакцией членов кабинета, Медведев отметил, что он более закаленный в этом отношении.

"Я им сказал: вы не дергайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас все равно всех уволят. Так устроена жизнь", - подытожил премьер.

Ключевые слова: Москва
Источник: ТВ Центр
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.