Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:09, 22.05.2013

В столице задержана банда лжеполицейских

В Москве задержаны преступники, выдававшие себя за полицейских. На их счету ограбление на два с лишним миллиона рублей. Пытаясь скрыться от полиции, злоумышленники ворвались в квартиру пенсионерки, но были задержаны оперативниками.

В Москве задержаны семеро участников организованной группы, выдававших себя за полицейских. На их счету ограбление на два с лишним миллиона рублей, совершенное в апреле этого года. Тогда бандиты ворвались в квартиру и под угрозой насилия заставили семью отдать все сбережения. При задержании несколько преступников попытались скрыться и отсидеться в квартире у взятой в заложники пенсионерки, но были обезврежены полицейскими.

Рано утром к двум квартирам в Москве и одной в Красногорске начал подтягиваться полицейский спецназ. По оперативным данным, там опасные преступники. Двери ломать не пришлось, сработала военная хитрость.

- За повестку распишитесь, пожалуйста…

Преступники, видимо, уверенные, что об их нахождении полиции ничего не известно, лжепочтальону поверили.

Выстрел, который прозвучал при штурме, произвел один из преступников преступник. Стрелял в бойцов СОБРа, но промахнулся и туже был обезврежен. Как позже выяснилось, полиции повезло. После первого выстрела пистолет дал осечку.

Все задержанные - уроженцы кавказских республик. По оперативным данным, составляют костяк межэтнической преступной группировки. Но они, разумеется, утверждают, что зарабатывают честным путем.

- Где работаете?
- В организации "За справедливость".

Понятие "справедливость" у задержанных явно отличается от общепринятого.

Роман Михайлов, начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО:
- В начале апреля текущего года неизвестные, представившись сотрудниками полиции, ворвались в квартиру, расположенную в Москве, и под угрозой оружия, а также насилия, опасного для жизни и здоровья, похитили имущество потерпевших на общую сумму 2 миллиона 370 тысяч рублей.

На одном из адресов в Москве троим подозреваемым сначала удалось скрыться. В квартире был запасной выход, замаскированный под шкаф. Через него вышли в подъезд, потом на чердак. Полицейские отреагировали оперативно.

Роман Михайлов, начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО:
- Сотрудники полиции оцепили здание, проверили подвалы и чердаки и смогли установить, что злоумышленники проникли по крыше в соседний подъезд и скрылись в одной из квартир. В этой квартире находилась пенсионерка, находящаяся в беспомощном положении - у нее была сломана нога, за ней ухаживала социальный работник.

Вычислив квартиру, ее так же было решено штурмовать. Все трое были схвачены. При штурме никто не пострадал. Однако пенсионерке стало плохо с сердцем.

В итоге все семеро злоумышленников были схвачены. В их квартирах, где они скрывались, были обнаружены три пистолета. В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье - "Незаконный оборот оружия".

Александр Огородников. "ТВ Центр".

Ключевые слова: Красногорск, Москва
Источник: ТВ Центр
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.