Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:50, 08.03.2012

Компания «Apple» представила новую модель планшета «iPad»

Это первая новинка, которая выйдет на рынок после смерти основателя фирмы Стива Джобса, но его принципам - создавать высокотехнологичную и эстетичную продукцию, способную разогреть спрос и раскрыть кошельки миллионов потребителей - компания верна

Компания "Apple" представила новую - третью - модель планшета "iPad". Это первая новинка, которая выйдет на рынок после смерти основателя фирмы Стива Джобса. Но его принципам - создавать высокотехнологичную и эстетичную продукцию, способную разогреть спрос и раскрыть кошельки миллионов потребителей - компания верна. Вот уже более полугода "Apple" удерживает статус самой дорогой по капитализации корпорации мира. Новый рост курсов ее акций последовал сразу за презентацией "iPad". Связь технологий и денег изучил Борис Бутков.


"Apple" всегда стремилась к совершенству. Но восторгаясь новыми "iPhone" и "iPad" фанаты компании часто задавали себе вопрос -  куда уж лучше?


Тим Кук, президент компании "Apple":
- Еще вчера очень многие, кто находится в этом зале, задавали себе вопрос: кому это надо - создавать что-то новое, когда есть такой чудесный "iPad"-2? С его громадным 10-дюймовым экраном, супербыстрым чипом, батареей, которой хватает на целый день работы, и с элегантным дизайном? Никто не мог представить себе этого. А мы это сделали.


При Джобсе что ни новая модель - то революция. При Куке пока что это всего лишь, пусть и масштабное, но усовершенствование. Внешне третий "iPad" практически ничем не отличается от второго. Разве чуть-чуть потолстел. Получил новый экран с разрешением почти в 2 раза превышающем стандарт bleu-ray. Может, кому это и надо на экране в 10 дюймов качество видео в 2 раза лучшее, чем на элитной 50-дюймовой плазме. Под это качество фильмов еще не выпускают. У фотокамеры теперь в 2 раза больше пикселей. Можно снимать фото на предвыборные плакаты. Но у "iPhone" камера еще лучше. И снимать компактным сматфоном можно одной рукой. А при работе с "iPad" иногда и двух рук не хватает. Внутри у "iPad"-3 усовершенствованный чип A5X. В нем столько же процессорных ядер, что и в старом чипе. Правда, изменилась графическая часть. Стала быстрее. Так что любители компьютерных экшенов будут довольны.


Из программных новинок стоит отметить печатающий диктофон. Идея перевода голоса в печатные строки не новая. Даже забытая. Но Тим Кук надеется, что она в "iPad" приживется. Но пока только в англоязычных странах. Русского и многих других не менее востребованных языков 3-й "iPad" не понимает. Так зачем же все-таки надо было апгрейдить предыдущий "iPad"? Ответ на этот риторический вопрос весьма прост.


Джон Эбелл, шеф-редактор журнала компьютерных технологий:
- Я считаю, что главная причина появления нового планшета - это то, что все не-"iPad" на 60% дешевле. Для многих покупателей это было главным аргументом против "Apple".


Теперь этот аргумент, скорее всего, пропадет. С выходом третьего "iPad" "Apple" почти на 20% снижает цену на его предшественника. Сам новорожденный появится в продаже 16 марта в Америке по старой цене второго "iPad". О дате появления "iPad"-3 в России пока ничего неизвестно.


Борис Бутков. "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 280

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.