Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 25.01.2012

День российского студенчества премьер-министр Владимир Путин провел в Томске

В политехническом университете глава правительства ознакомился с научной работой учащихся, а также встретился со студентами томских вузов; собеседники предложили премьеру провести в России Год охраны окружающей среды

День российского студенчества премьер-министр Владимир Путин провел в Томске. Он побывал в политехническом университете, где знакомился с научной работой учащихся, а также встретился со студентами томских вузов. Причем, участников встречи студенческие организации выбирали самостоятельно. Глава правительства пообещал увеличить средства, выделяемые на строительство общежитий, а также направить 9 миллиардов рублей на дополнительные стипендии лучшим учащимся. Собеседники предложили премьеру провести в России Год охраны окружающей среды, и Владимиру Путину эта идея понравилась. А отвечая на вопрос об отъезде молодых ученых за рубеж, он сказал, что это личный выбор каждого и эти возможности в будущем будут только расширяться.


Владимир Путин, председатель правительства РФ:
- У нас открытая страна. Что бы там ни говорили, что бы ни писали, как бы там ни пугали диктатурой, еще чем-то, у нас этого нет, и надеюсь, никогда не будет. У нас открытая рыночная экономика и открытая страна в целом. Если бы наши коллеги согласились, мы готовы были бы завтра отказаться от визового режима с Евросоюзом. Кстати, я считаю, что так когда-нибудь и будет, потому что у Евросоюза есть безвизовый режим с некоторыми латиноамериканскими странами. Где Латинская Америка и где Европа! И там, кстати говоря, криминальные и прочие режимы - похуже, чем у нас. Поэтому я думаю, что это рудименты "холодной войны", все эти визовые режимы между соседями, и все это когда-то исчезнет. Мы-то со своей стороны открыты!

Источник: ТВ Центр
просмотров: 197

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.