Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:15, 25.01.2012

В кинотеатре «35 миллиметров» прошел премьерный показ фильма Сергея Лобана «Шапито-шоу»

Комедия объединила в себе 4 новеллы - 4 истории о путешествии к морю; разные герои, разные проблемы и общее - великолепный юмор

Всего полчаса назад в кинотеатре "35 миллиметров" на Покровке - закончился премьерный показ фильма Сергея Лобана "Шапито-шоу". Комедия объединила в себе 4 новеллы - 4 истории о путешествии к морю. Разные герои, разные проблемы и общее - великолепный юмор. Его уже оценила наш корреспондент Наталья Ермак.


Это долгожданная премьера. Многие слышали, но немногие видели. Уже в четверг смогут увидеть все. Копий немного. Прокатчики не верят, что мы, то есть зрители, способны смеяться над чем-то, кроме беременных мужчин или приключений Начальника.


Марина Потапова, сценарист фильма "Шапито-шоу":
- Никакие прокатчики не захотели это выпускать. И нам самим пришлось выдумывать, как это сделать. Мы это назвали "самокат". Мы сами ездили на кинорынок. Хотелось бы, чтобы он хотя бы частично окупился. Для нас это принципиально важно, чтобы произошел какой-то такой прорыв.


А судя по всему, прорыв уже произошел. Критики называют картиной - новой культовой комедией, фильм расходится на цитаты.


Сергей Лобан, режиссер фильма "Шапито-шоу":
- Мы были в Екатеринбурге, Новосибирске, сегодня же улетаем в Питер на премьеру, потом в Воронеж. Полный зал везде. Всем очень нравится. Сильно.


Это для всей съемочной группы - первый большой опыт. Единственными профессионалами на площадке были осветители.


Алексей Подольский, исполнитель роли Киберстранника в фильме "Шапито-шоу":
- Я врач. Гастроэнтеролог.
- И принимаете?
- Да. Иногда. Не часто. В поликлинике.
- Пациенты узнают?
- Бывает...


Сначала планировалось, что можно уложиться в 100 000 долларов. После бюджета первого фильма "Пыль", а он составлял то ли 2000, то ли 3000 долларов, это казалось сумасшедшими деньгами. А выяснилось, нет. Фильм встал. И тогда появилась Екатерина Герасичева, наша бывшая коллега, когда-то ведущая канала "Настроение", нынче редактор крупного интернет-портала. Она нашла необходимые деньги. Бюджет "Шапито-шоу" в итоге - 2 миллиона долларов.


Работа над фильмом - 6 лет. Бюджет - 2 миллиона рублей. На каком-то этапе деньги закончились.


Екатерина Герасичева, продюсер фильма "Шапито-шоу":
- У меня не было ни одного довода. Я не продюсер, не профессионал. Но есть люди, которые видят тебя определенное количество лет. И видят, что ты делаешь правильные вещи, ни на что не опираясь.


Это действительно возможность прорыва. Возможность получить удовольствие от искреннего, настоящего, смешного с горчинкой кино. И еще дать понять тем, кто определяет, что нам смотреть: ребята, мы мыслящие существа!


Наталья Ермак, Дина Самохина. "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 260

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.