Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:00, 06.01.2012

«Зимняя деревня» на ВВЦ «дала жару»

Там расположился спортивный городок, правда из-за того, что на улице идет не снег, а дождь, организаторам пришлось непросто: зимние забавы они экстренно заменили на всесезонные: вместо боев на снегу и покорения снежных вершин - скалолазание и прыжки на батуте

В столичных парках продолжаются праздничные мероприятия. Сегодня центральной площадкой народных гуляний стала главная аллея на ВВЦ, где расположился спортивный городок "Зимняя деревня". Правда из-за того, что на улице идет не снег, а дождь, организаторам пришлось непросто. Репортаж - Екатерины Гоголевой.


Главная аллея ВВЦ сегодня превратилась в самую настоящую спортивную арену. Уже подуставшие от застолий москвичи с удовольствием веселились и пробовали свои силы во всевозможных конкурсах.


- Я не знал, что будет такая авантюра. Но пираты, они не сдаются.


Как не сдались и организаторы этого семейно-спортивного праздника. Ведь вместо зимних забав им экстренно пришлось организовывать всесезонные.


Наталья Муравлева, организатор праздника:
- Дело в том, что очень тяжело было в таких погодных условиях провести, действительно, зимние старты. Поэтому мы выходили из положения. И организовали те виды спорта, которые возможны были при таких погодных условиях.


Вместо боев на снегу и покорения снежных вершин - скалолазание и прыжки на батуте.


- На улице веселей, чем дома. Больше места, друзья, можно в разные игры играть.


- Да мы уже половину конкурсов прошли. Самый веселый - армреслинг.


- Мы вообще приехали из Самары сюда в Москву. У меня ребенок первый раз в Москве. Ему все интересно и все посмотреть хочется. Очень приятно, что такие праздники устраивают для детей и взрослых.


Праздник, и правда, получился семейным. В конкурсах принимали участие не только дети, но и их родители.


За каждую победу, а иногда и просто за участие выдавали жетоны, которые потом можно было обменять на подарки. Чем больше таких жетонов, тем существеннее приз. Получить его не так сложно. Нужно просто поучаствовать во всех конкурсах. Кто не успел сегодня - может продолжить завтра с полудня до 16 часов. Все конкурсы на главной аллее ВВЦ абсолютно бесплатны.


Екатерина Гоголева, Констанин Степанов-Молодов. "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 213

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.