Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 16.11.2011

В Москве застрелен известный чеченский поэт Руслан Ахтаханов

Следователи считают, что убийство было заказным - об этом может свидетельствовать характер ранений на теле погибшего и то, что киллер напал на поэта на участке улицы, который не попадает под обзор камер видеонаблюдения

В Москве застрелен известный чеченский поэт Руслан Ахтаханов. Около полуночи неизвестный расстрелял его в тот момент, когда Ахтаханов, припарковав свою машину, направлялся к дому. С места преступления убийца скрылся на автомобиле Ford Focus. Позднее похожую сгоревшую машину нашли неподалеку от места преступления. В салоне иномарки был обнаружен пистолет с глушителем.


Следователи считают, что убийство было заказным. Об этом может свидетельствовать характер ранений на теле погибшего - сначала преступник расстрелял Ахтаханова, а затем произвел контрольный выстрел в голову. Кроме того, киллер тщательно подготовился к убийству - он напал на поэта на участке улицы, который не попадает под обзор камер видеонаблюдения.


Уголовное дело возбуждено по статьям - "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие рассматривает все причины, по которым могло быть совершено это преступление.


Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ:
- Следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия, автомобиля убитого, изъяты 2 пули, 3 гильзы, личное вещи погибшего и другие предметы, имеющие значение по делу. Назначены судебно-медицинские экспертизы - тела погибшего, баллистическая и другие необходимые экспертизы. Следователи изучают видеозаписи, изъятые из камер видеонаблюдения, установленных в районе убийства. Опрошены очевидцы преступления.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 256

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.