Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 25.04.2010

В Гостином дворе прошел Венский бал

8-ой Венский бал посвящен 65-летию Победы, помимо шикарных платьев в пол, нарядных смокингов и фраков, здесь очень много приглашенных в парадной военной форме; все средства, вырученные с продажи билетов, пойдут на благотворительность

Минувшей ночью в столице прошел 8-ой Венский бал. По традиции, имениты гости собрались в Гостином дворе. Мероприятие это благотворительное и все вырученные средства его организаторы передадут детям-сиротам.


8-ой Венский бал в Москве посвящен 65-летию Победы, именно поэтому помимо шикарных платьев в пол, нарядных смокингов и фраков, здесь очень много приглашенных в парадной военной форме.


Евгений Шурышев приехал из Оренбурга специально на Венский бал. Дочка Юлия подарила на день рождения мамы - билеты на это торжество. Сама мечтала стать дебютанткой, но не получилось, конкурс в этом году был не ниже, чем в престижный вуз.


Елена Шурышева, гость Венского бала:
- Мы подошли, посмотрели, очень очаровательные девушки, которые сейчас в бальных платьях, в диадемах. Но моя дочь была бы не хуже, я думаю, но мы и в качестве гостей очень рады, что сюда попали.


Евгений Шурышев, майор пограничной службы ФСБ России:
- Я мерил гражданскую форму, фрак, но что-то так решили - лучше в военной пойду. Раньше военные очень много участвовали в балах, гусары там, с царских времен. Хотелось бы, чтобы это немножко возобновлялось, чтобы армию нашу поддержать.


По нарядам гостей можно судить о тенденциях вечерней моды. Причудливые и скромные платья, разрезы и вырезы, блестки, рюши, меха - целый час до начала бала отведен на сбор гостей - людей посмотреть и себя показать. И лишь у дебютанток, в этом году более 120 пар - все платья белые, и при этом каждая неповторима.
  
Светлана Батурова, дебютантка Восьмого Венского бала в Москве:

- Ощущение сказки, того, что твоя мечта, мечта каждой девушки, быть Золушкой и побывать на балу, стать настоящей принцессой, я очень рада, что моя сказка и моя мечта сегодня сбылась.


Полька, вальс и полонез - вскоре к дебютантам присоединяются гости. Однако при исполнении песен времен военных лет танцевать никто не отважился.


Перед выступлением народный артист России Дмитрий Хворостовский признался, что только что вернулся из Вены.


Дмитрий Хворостовский, народный артист России:
- Вена расцветает вот прямо сейчас. В то время, когда я был, там весна и очень красиво, цветение везде, зелень. Мне очень приятно, что моя Вена продолжается и в Москве.


Столичные власти поздравили всех с наступающим великим праздником.


Юрий Росляк, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы:
- Этот бал особый, это бал, который предваряет ожидания великого праздника, праздника победы в Великой отечественной войне, мы хотим поздравить наших австрийских коллег с 65-й годовщиной освобождения Вены от фашизма.


И снова танцы и угощения, которые в этот раз продолжались в Гостином дворе до 5 утра.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 391

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.