Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:30, 01.07.2009

В дагестанском Дербенте совершено нападение на отделение милиции

Сначала здание обстреляли из автомата, а затем взорвали припаркованный у отделения автомобиль; в результате обстрела был убит 1 сотрудник ППС, и двое ранено, в Дербенте объявлен план "Перехват"

По факту нападения на отделение милиции в дагестанском Дербенте - возбуждено сразу несколько уголовных дел. Сегодня около полуночи здание городского ОВД было обстреляно из автомата, а через 2 часа взорвался - припаркованный у отделения автомобиль.


Как правило, в полночь в Дербентском городском отделе милиции происходит пересменка охраняющих здание сотрудников постовой службы. Боевики об этом знали заранее, и именно в это время они открыли огонь. В результате обстрела был убит 1 сотрудник ППС, и двое ранено. Личный состав ГОВД был поднят по тревоге. Оперативники и прибывшие на место прокурорские работники начали осмотр территории. И, конечно же, собралась толпа местных жителей. Именно этого и добивались боевики. Схема известная - вначале создать ажиотаж, собрать большое количество людей - и после этого привести в действие взрывное устройство.

Раима Абдуллаева:
- Спустя полчаса сотрудники милиции начали осмотр территории и обнаружили одиноко стоящую белую "семерку". Если бы милиционеры вовремя не разогнали большую часть зевак, то количество жертв было бы больше.


Уже известно, что эта автомашина принадлежала жителю Дербента. Он занимался частным извозом. Тело таксиста было найдено в багажнике.


- В багажнике видимо взрывное устройство, рация была в салоне.


В больнице города Дербент сейчас находится 12 человек. В их числе - 2 сотрудника милиции, два прокурорских работника и 8 гражданских лиц.


- Мы стояли, разговаривали вдруг шум такой.


Эмирбек Абдурахманов, заведующий хирургическим отделением больницы:
- Все поступившие имели оскольчатые ранения раздельных участках тела, открытые переломы. Всем больным при поступлении оказана помощь, все больные оперированы. Все получают в настоящее время, положенное лечение.


В настоящее время в Дербенте объявлен план "Перехват". Принимаются меры по задержанию лиц, совершивших это преступление. Работают оперативно-следственные бригады МВД Дагестана и прокуратуры.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.