Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:39, 17.08.2016

Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин в России

Муфтий Северного Кавказа признал, что в некоторых населенных пунктах в Дагестане практикуется женское обрезание. Кроме того, он призвал распространить данную практику на всей территории России.

Муфтий Северного Кавказа признал, что в некоторых населенных пунктах в Дагестане практикуется женское обрезание. Кроме того, он призвал распространить данную практику на всей территории России.

Всех женщин необходимо обрезать. Об этом заявил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. По его словам, это необходимо "чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", передает "Интерфакс".

По словам муфтия, в некоторых населенных пунктах в Дагестане практикуется данный обряд. В то же время Бердиев признал, что ислам не предписывает обрезание женщин. "Но необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо", - отметил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

Исмаил Бердиев считает, что предназначение женщины – рожать и воспитывать детей. "А это (обрезание – прим.ред.) не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше", - настаивает муфтий.

Ранее на официальном сайте правозащитного фонда "Правовая инициатива" был опубликован доклад о практике женского обрезания в Дагестане. Последствия операций связаны со снижением чувствительности и сексуального влечения женщин, которые подверглись этой процедуре.

По данным фонда, женское обрезание в республике применяется в основном в горных аулах. Операции, которая проводится обычными ножницами в домашних условиях, подвергаются девочки в возрасте до трех лет, в редких случаях - до 12 лет. На международном уровне этот ритуал считается нарушением прав женщин и представляет собой крайнюю форму дискриминации и насилия.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.