Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:33, 01.06.2016

Суд арестовал еще одного фигуранта дела о хищении 800 млн рублей

Финдиректор ЗАО "Союз ветеранов Афганистана "Сафа" Екатерина Хлыстова останется под стражей до 30 июля

Тверской районный суд столицы арестовал до 30 июля финансового директора ЗАО "Союз ветеранов Афганистана "Сафа" Екатерину Хлыстову, проходящую по уголовному делу о хищении более 800 миллионов рублей при реализации гособоронзаказа и международных внешнеторговых контрактов на поставку продукции гражданского и военного назначения, сообщает Агентство "Москва".

В ходе заседания следователь просил суд арестовать Хлыстову, так как она подозревается в тяжком преступлении, а находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей и других участников судопроизводства, скрыться от следствия. Вина подозреваемой, по словам следователя, также подтверждается материалами прослушки, документами и показаниями свидетелей. Прокуратура позицию следствия поддержала.

Сама Хлыстова в суде заявила, что не совершала инкриминированного ей преступления, а также возразила против заключения ее под стражу. "Я не согласна с мерой пресечения. Скрыться я не могу, так как загранпаспорт находится у следственных органов", – пояснила подозреваемая.

Ранее в рамках этого же дела суд арестовал до 30 июля экс-гендиректора ОАО "Московское конструкторское бюро (МКБ) "Компас" Мурада Сафина, первого заместителя гендиректора оборонного ОАО "Промпоставка" Дмитрия Мануйлова, а также экс-главу оборонного ОАО "Промпоставка" Руслана Сулейманова.

По версии следствия, участники банды, участвуя в реализации гособоронзаказа и международных внешнеторговых контрактов на поставку продукции гражданского и военного назначения, в период с 2011 по 2016 годы, использовали фиктивные организации для заключения с ними различных сделок, по которым якобы проводились опытно-конструкторские работы, приобретались военные изделия, производилась их диагностика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В рамках расследования прошли 10 обысков по месту проживания подозреваемых и в офисах юридических лиц, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу.

Источник: Москва 24
просмотров: 462

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.