Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:18, 19.05.2016

Комитет общественных связей ищет таланты для работы в НКО

В Москве находится самая масштабная сеть НКО в стране, в которую входят 34 тысячи некоммерческих организаций – Александрова

Столичный Комитет общественных связей запускает проект "Таланты для добрых дел", нацеленный на поиск талантливых кандидатов для работы в некоммерческих организациях. Об этом заявила председатель комитета Александра Александрова в ходе пресс-конференции в парке "Музеон", посвященной поиску новых кадров.

"Мы составили портрет кандидата в НКО: неравнодушный помощник, социальный новатор, инициативный организатор и вдохновляющийся лидер. У человека должна быть установка на помощь к людям. Это должен быть профессионал, который готов к новому. Важно, чтобы человек умел организовывать людей, процессы и технологии", – отметила Александрова.

Эксперты и профессионалы рынка будут отбирать кадры в следующем порядке: подача резюме, написание короткого эссе и короткая презентация, снятая на мобильный телефон; онлайн-тестирование; ассесмент-центр, где будут непосредственно оценивать кадры. решение кейсов: кандидатам нужно будет решить конкретную задачу, которая есть у той или иной организации.

По словам Александровой, власти уже произвели ребрендинг бюджетных учреждений. В Москве находится самая масштабная сеть НКО в стране, в которую входят 34 тысячи некоммерческих организаций. Десять из них сотрудничают со столичным Комитетом общественных связей. В рамках подготовки кадров, сотрудники Комитета организовали проект "НКО Лаб", а также услугу "приходи и работай": каждый желающий может забронировать на сайте комитета уже обустроенное подходящее офисное помещение, чтобы потом приступить там к работе.

Кроме того, что представители власти предоставляют некоммерческим организациям консультационную и рекламную поддержку. В настоящий момент в Комитете общественных связей имеется 12 ресурсных центров НКО, в которых работают свыше 100 сотрудников.

Минэкономразвития России, в свою очередь, разработало программу поэтапного доступа к средствам бюджетных государственных программ. В министерстве планируют заняться совершенствованием законов в области НКО и повышением квалификации чиновников, которые работают с некоммерческими организациями.

Источник: Москва 24
просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.