Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:29, 06.03.2016

Чудо-помощники с пеленок

Дети — это не только самое большое счастье в жизни женщины, но и масса обязанностей. Как выдержать плотный график воспитания ребенка, имея при этом всего две руки? Разработчики умной электроники спешат на помощь. Они предлагают различные приборы, призванные облегчить жизнь современных мам и позволить им найти немного времени и для себя. Насколько они полезны и эффективны — «Москвичке» помог разобраться врач Городской детской клинической больницы имени З. А. Башляевой Дмитрий Чижов.

Люлька с электроприводом

Я не исключаю, что эта штука действительно способна укачать младенца. Но, по мне, такие электрокачалки разъединяют маму и ребенка. Не стоит забывать, что ребенку обязательно нужен контакт с матерью. И нельзя укачивать малыша каждый раз, как только он заплачет. Может быть, пришло время поменять памперс. Таким образом, электрокачалки мы признаем ограниченно полезными.

Радио- и видеоняня

Это вещь полезная. Когда вам нужно приготовить ужин, немного отдохнуть, провести деловые переговоры по телефону, вы можете оставить ребенка в детской одного, захватив с собой в другую комнату компактную рацию. С ней вы всегда будете на связи с малышом.

МНЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Ольга Шелест, телеведущая:

- Современные гаджеты для мам — настоящая палочка-выручалочка. Я использовала их, когда родилась первая дочь, и они заметно облегчают жизнь сейчас, с появлением второго ребенка. Мой фаворит — это детское кресло с функцией укачивания. А если прикрепить к нему телефон, то можно включать ребенку любую мелодию — от классики до звуков природы.

Автор: Наталья Тростьянская
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 210

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.