Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 19.02.2016

Соцсети на работе могут запретить

Руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова рассказала, что многие компании используют соцсети для общения с клиентами и партнерами

В России могут запретить пользоваться соцсетями в рабочее время. С такой инициативой выступила Общественная палата. Вице-премьер Ольга Голодец поручила министру труда и социальной защиты Максиму Топилину рассмотреть это предложение.

Руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", что во многих компаниях соцсети используют для связи с клиентами и партнерами.

"Есть компании, которые запрещают пользоваться соцсетями на работе, причем уже три–четыре года. Несколько лет назад мы проводили исследование, и каждая третья компания отвечала, что у нее соцсети закрыты для работников. Сейчас эта цифра чуть поменьше. Многие ведут бизнес в соцсетях", – сказала она.

Эксперт отметила, что соцсети закрыты практически во всех банках и государственных структурах, а в сфере искусства это обычные инструменты для общения с клиентами и партнерами.

Как пишут "Известия", в документе предлагается прописать в Трудовом кодексе дополнительные требования по соблюдению трудовой дисциплины и запретить вести личную переписку в рабочее время. Также должны быть определены меры ответственности и основания для расторжения трудового договора.

Ранее m24.ru сообщало, что мобильными мессенджерами пользуются около 60 миллионов россиян. Самым популярным среди них оказался Viber, второе место занимает WhatsApp. Напомним, в январе стало известно, что мессенджер больше не будет взимать плату с пользователей.

Источник: Москва 24
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.