Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:16, 29.09.2015

Москвичи оценят качество проведенных работ по благоустройству улиц

Портал "Активный гражданин" запустил голосование по первым результатам программы комплексного благоустройства "Моя улица". Выбрать для голосования можно одну из восьми благоустроенных улиц

Москвичи смогут оценить результаты программы комплексного благоустройства "Моя улица", сообщает пресс-служба портала "Активный гражданин".

Голосование запущено по итогам окончания первого этапа программы благоустройства. Участникам проекта предлагается выбрать улицу и оценить качество проведенных работ.

Выбрать для голосования можно одну из восьми улиц: Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Большая и Малая Никитская, Большая Ордынка, Мясницкая и улицы около Центрального детского мира.

Напомним, всего в рамках программы "Моя улица" проводят благоустройства более чем на 40 дорогах.

Улицы выбирались путем голосования в системе электронных референдумов "Активный гражданин". Там же прошло и голосование по выбору вариантов будущего благоустройства улиц (дизайн лавочек, уличных фонарей и другое).

В список вошли семь вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе и Рязанский проспект), а также 37 центральных улиц, являющихся либо продолжением вылетных магистралей (Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира, Стромынка и другие), либо историческими градообразующими улицами Москвы.

В целом в программу "Моя улица" включены 68 улиц по всему городу.

Цель программы – создать в городе благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. Еще одна важная цель программы – повышение доступности и безопасности столичных улиц. Там также создадут комфортные условия для отдыха и встреч москвичей, будет упорядочено парковочное пространство.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.