Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:48, 07.04.2015

В центре столицы благоустроят 20 улиц

Столичные власти выберут подрядчика для благоустройства 20 улиц столицы в центре Москвы. Победитель станет известен 5 мая

Столичные власти выберут подрядчика для благоустройства 20 улиц столицы в центре Москвы, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике. Победитель станет известен 5 мая.

На семи улицах и одиннадцати переулках и шоссе запланирован ремонт дорог, устройство газонов, перенос воздушно-кабельных сетей, установка новых скамей и урн, ремонт фасадов, а также устройство архитектурно-художественной подсветки зданий.

Так, на Большой Никитской улице отремонтируют и подсветят фасады зданий. Там появится около 140 торшеров и светильников. В Петровском переулке появятся уличные городские часы, новые цветочницы и деревья. Деревянные конструкции кровли обработают огнебиозащитой.

На Мытной, Большой Серпуховской и Люсиновской улицах установят велопарковки и наружные светильники. На Большой Тульской и улице Павла Андреева восстановят газоны - более пяти и восьми тысяч квадратных метров соответственно.

На Малой Никитской улице появятся тротуары и велодорожки площадью более семи тысяч метров. На Спиридоновке появятся новые деревья и кустарники, а также цветники. У дома 12, строение 1 отремонтируют балконы.

Ранее сообщалось, что с помощью опроса, запущенного в системе электронных референдумов "Активный гражданин", москвичи решат, как благоустроить четыре улицы в центре города.

Респонденты могут высказаться по поводу одной, двух или сразу четырех улиц: Большой Бронной, Малой Бронной, Малой Никитской и Спиридоновки. Так, горожанам предстоит решить, как именно будут выглядеть фонари и скамейки, а также выбрать покрытие тротуаров, материал для пешеходных дорожек и растения для дополнительного озеленения.

Отметим, что столичные власти планируют благоустроить почти все улицы Москвы за четыре года. Благоустройство будет проводиться в рамках программы "Моя улица".

Цель программы – создать в Москве благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. Она предусматривает ремонт фасадов зданий, озеленение пешеходных зон, демонтаж незаконной рекламы, обустройство велодорожек, установку урн и лавочек.

В рамках "Моей улицы" будет проведено комплексное обновление городских проспектов, улиц и переулков во всех районах Москвы. По результатам одного из опросов выяснилось, что москвичам больше всего не хватает уличной мебели, освещенных тротуаров и удобной навигации.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.