Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:15, 07.04.2015

Москвичи определят облик десяти улиц в центре города

На портале "Активный гражданин" проходит заключительный этап голосования в рамках программы "Моя улица". Москвичи смогут определить облик 10 улиц, переулков и набережных в центре столицы

На портале "Активный гражданин" стартовал заключительный этап голосования в рамках программы "Моя улица". Москвичи смогут определить облик 10 улиц, переулков и набережных в центре столицы, сообщили M24.ru в пресс-службе сервиса.

Опрос пройдет в два этапа. Участники голосования выберут детали оформления для Спиридоновки, Большой и Малой Бронной, Малой Никитской улицы, а затем – Большой Ордынки, Большой Никитской, Петровского переулка, Новодевичьей набережной, а также Лужнецкого и Новодевичьего проездов.

Москвичам предлагается выбрать, какими именно будут фонари, лавочки, тротуарное покрытие и зеленые насаждения на этих улицах. Для каждой территории эксперты и архитекторы предложили свой набор элементов. Так, для оформления Спиридоновки можно выбрать тип фонарей, цвет плитки, материал бортового камня – гранит или бетон, а также деревья и кустарники.

Ранее в "Активном гражданине" уже прошло два опроса, посвященных благоустройству улиц. На первом этапе горожане решили, какие элементы нужно включить в проект развития разных типов улиц. Например, в стандарт благоустройства магистралей вошли удобная навигация, благоустройство "народных троп" и остановок общественного транспорта.

Кроме того, в стандарт благоустройства улиц, находящихся в жилых районах, включили установку дополнительного освещения и создание мест отдыха с установкой скамеек. На бульварах и скверах москвичи хотят видеть скамейки, лавочки и урны.

Отметим, что столичные власти планируют благоустроить почти все улицы Москвы за четыре года. Благоустройство будет проводиться в рамках программы "Моя улица".

Цель программы – создать в Москве благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. Она предусматривает ремонт фасадов зданий, озеленение пешеходных зон, демонтаж незаконной рекламы, обустройство велодорожек, установку урн и лавочек.

В рамках "Моей улицы" будет проведено комплексное обновление городских проспектов, улиц и переулков во всех районах Москвы. Отметим, что по результатам опроса "Моя улица", проведенного сервисом "Активный гражданин", москвичам больше всего не хватает уличной мебели, освещенных тротуаров и удобной навигации.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.