Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:05, 06.11.2013

На территории столицы расширят платные стоянки

С каждым днем любимое личное транспортное средство становится все большей обузой. И дело вовсе не в том, что водителя чем-то не устраивать автомобиль, а в том, что с установлением все новых налоговых пошлин, сложностей с передвижением и необходимостью оплаты парковки с каждым днем автомобиль становится действительно «роскошью, а не средством передвижения». Тем временем, городские власти решили «поддать дров в огонь» и планируют существенно расширить парковочные зоны на территории столицы. Так, начиная с декабря парковочная зона будет простираться вплоть до садового кольца, а вместо того, чтобы позволить себе чашечку кофе http://Franko.su/ , припарковавшись в дозволенном месте, водители будут платить за парковку, при чем, несколько выше, чем сейчас.

Установлены и сроки, с которых начнет действовать новая «расширенная зона» парковки – 5 декабря. Первыми платными районы станут Якиманка и Замоскворечье, вплоть до границ Садового кольца. Позднее, с 25-го декабря, платная парковка будет и по всей территории Садового кольца. Парковка также несколько подорожает: внутри Садового кольца будет действовать тариф в размере 60 рублей за час простоя автомобиля, на территории Бульварного кольца – 80 рублей за час.

Водители сетуют, и вполне обоснованно, ведь в месяц при регулярной необходимости парковать автомобиль? Набегает весьма внушительная сумма в 6-8 тысяч рублей. Некоторые жители Москвы, узнав о грядущем проекте, отметили, что при таком раскладе и безумных тарифах попросту вынуждены будут продать автомобиль. С другой стороны, москвичи понимают, что деваться будет некуда и придется платить. «Хотелось бы вот только выяснить за что мы платим? Налоги платим отдельно, налог на машину – также насчитывается. Стоянка ведь не охраняемая – за что платить?», — задают вопросы автомобилисты.

Ключевые слова: Москва
Источник: Mskinweb
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.