Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:06, 20.10.2016

Парк «Зарядье» и Москворецкую набережную соединит подземный переход

Общая площадь благоустройства участка Москворецкой набережной составит более шести тысяч квадратных метров

Подземный переход соединит Москворецкую набережную с парком "Зарядье", сообщает пресс-служба Москомархитектура. Рядом с ним вскоре проведут ряд мероприятий по благоустройству: на Москворецкой набережной откроют бар и кафе, помимо этого появятся места для отдыха и подземный переход, ведущий прямо в парк, где разместят археологическую экспозицию.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, изначально при постройке парка "Зарядье" речь о благоустройстве набережной не шла, однако ввиду создания концепции реновации Москвы-реки Сергеем Собяниным, было принято решение сделать так, чтобы парк вышел к реке. Набережную обещают полностью переделать, построить лестницы для спуска к воде и провести подземный переход площадью 98,76 квадратных метра прямо в парк, где будет размещена экспозиция предметов, найденных во время археологических раскопок в "Зарядье", кроме того Кузнецов говорит о планах обустроить на этой территории “оживленное общественное пространство с магазинами и кафе”.

По обеим сторонам будут идти лестницы, которые визуально разделят набережную на два уровня. На нижнем ярусе появится зона торговли, лавочки для отдыха, газоны и цветники, на верхнем – велодорожка. Общая площадь благоустройства данного участка Москворецкой набережной составит более шести тысяч квадратных метров.

Со стороны парка вдоль набережной будет организован прогулочный променад высотой до двух метров, который скроет поток машин, движущийся по Москворецкой набережной, от посетителей парка, а "вишенкой на торте" станет "парящий мост", чья конструкция будет вынесена на 17 метров над водой.

Что построят в моем районе: парк "Зарядье" в центре.

Источник: Москва 24
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.