Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 03.10.2016

Москвичи смогут подписаться на push-уведомления о постороннем шуме в квартире

Услуга может стать частью интеллектуального видеонаблюдения

Москвичам предложат услугу интеллектуального видеонаблюдения, с помощью которой можно будет получать push-уведомления на смартфон при возникновении посторонних шумов в квартире. Об этом m24.ru сообщила пресс-служба ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС).

"Следить за происходящим в квартире с помощью мобильных устройств стало возможным еще с 1 мая 2015 года. Сейчас в МГТС понимают, что услуга пользуется спросом, и вскоре компания предложит своим абонентам услугу интеллектуального видеонаблюдения, благодаря которой абоненты будут получать push-уведомления при возникновении посторонних шумов", – рассказали в пресс-службе.

Председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин полагает, что новая услуга МГТС – скорее один из вариантов охранной сигнализации, акустическое наблюдение. "Большая часть систем охранной сигнализации оповещает пользователя по телефону и обеспечивает выезд оперативной группы. Абонент МГТС сможет, получив уведомление, набрать 02 и попросить проверить квартиру ", – заметил эксперт.

Главный редактор Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что услуга не будет пользоваться большим спросом. "У нас сейчас незначительное количество квартир на охране. Все понимают, что поставить квартиру на охрану хорошо, но делают это немногие, и обычно после ограбления. Поэтому подобные системы и не работают", – рассказал Муртазин. По его словам, рост ложных вызовов полиции вряд ли будет: чаще всего в квартирах относительно тихо за исключением случаев, когда соседи делают ремонт.

Евгения Кислая, Никита Щуренков

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.