Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:29, 20.10.2014

Россия и Китай наладят сотрудничество по дистанционному зондированию Земли

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Москва и Пекин наладят сотрудничество в области дистанционного зондирования Земли из космоса, в настоящее время обсуждаются конкретные проекты.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Москва и Пекин наладят сотрудничество в области дистанционного зондирования Земли из космоса, в настоящее время обсуждаются конкретные проекты.

Перспективы взаимодействия предполагается обсудить в рамках международной научно-технической конференции «От снимка к карте: цифровые фотограмметрические технологии» с участием представителей ведущих компаний в области дистанционного зондирования из России, США, Франции, Швеции, Австрии, Израиля, пишет РИА Новости.

Власти уделяют дистанционному зондированию повышенное внимание, отмечают в Роскосмосе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские предприятия космической отрасли планируют закупить в Китае крупную партию электроники, которая заменит американскую продукцию.

На партию электронно-компонентной базы предполагается потратить около 1 миллиарда долларов. Закупки будут продолжаться в течение двух-трех лет, пока Россия не наладит собственное производство электроники номиналов категорий space.

Кроме того, Россия и Китай запустили ряд крупных совместных космических проектов. В частности, ведутся переговоры о создании единых стандартов обслуживания для российской спутниковой системы ГЛОНАСС и ее китайского аналога Beidou. Основная идея ‒ выстроить взаимодействие с КНР по формированию единого навигационного пространства от Атлантического до Тихого океана.

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.