Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:02, 23.09.2014

Медведев: ВЭБ должен поддерживать экономику вопреки трудностям

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Внешэкономбанк должен сохранить объемы поддержки российской экономики, несмотря на трудности с привлечением международного капитала. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам докапитализации ВЭБ.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. «Внешэкономбанк» должен сохранить объемы поддержки российской экономики, несмотря на трудности с привлечением международного капитала. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам докапитализации ВЭБ.

«Внешэкономбанк», по словам Дмитрия Медведева, является важнейшим институтом развития, направляющим ресурсы на стимулирование потока инвестиций и модернизацию, а также занимает важное место на рынке долгосрочного кредитования, пишет ИТАР-ТАСС.

«Нам нужно, чтобы банк сохранил необходимые объемы поддержки национальной экономики; в нынешних условиях, когда экономическая политика страны опирается, прежде всего, на внутренние источники финансирования, такие подходы, которые должны нам позволить создавать наши современные и качественные продукты в поддержку промышленного экспорта – это все особенно актуально», – подчеркнул председатель правительства РФ.

Помощь ВЭБа позволила реализовать такие масштабные проекты, как модернизация хабаровского НПЗ, строительство Богучанской ГЭС, терминалов Шереметьево и Пулково, создание олимпийских объектов, напомнил Медведев.

Отметим, что государственная корпорация «Внешэкономбанк» действует «для обеспечения повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирования инвестиционной деятельности». Банк развития реализует поддержку проектов в России и за рубежом, направленных на развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защиту окружающей среды и т.д.

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.