Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:08, 19.09.2014

Токио отсрочил введение новых антироссийских санкций

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Японские власти приняли решение отложить введение в действие очередного пакета антироссийских санкций. Отсрочка позволит Токио лучше проследить за реакцией Москвы.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Японские власти приняли решение отложить введение в действие очередного пакета антироссийских санкций. Отсрочка позволит Токио лучше проследить за реакцией Москвы.

Решение о принятии новых ограничений, между тем, не отменяется, о них будет объявлено позднее, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатические источники в Стране восходящего солнца.

«ФедералПресс» напоминает: введение очередного санкционного пакета, как ожидалось, должно было состояться в пятницу, 19 сентября. Санкции Японии могут предусматривать меры в финансовой и энергетической сферах, а также расширения черного списка лиц, которым запрещается посещение территории островного государства и чьи активы будут заморожены.

Ранее экс-глава японского правительства Есиро Мори во время посещения Российско-японского форума в Москве провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой, как сообщалось, передал ему личное послание от действующего премьера Японии Синдзо Абэ.

Синдзо Абэ, по некоторым данным, уже писал Путину в июле: письмо, в котором объяснялась позиция Токио, было передано по дипломатическим каналам.

На осень запланирован визит Владимира Путина в Страну восходящего солнца. Москва никак не связывает визит с событиями на Украине, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров: «У нас ощущение такое, что наши отношения самодостаточны. Именно так об этом говорили наши лидеры. Исходим из того, что наш президент был приглашен, он приглашение принял, и японская сторона подтвердила сроки этого визита. Все остальное, наверное, от лукавого».

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.