Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:36, 14.09.2014

Жириновский пока не знает о нарушениях на выборах: «Может быть, к вечеру»

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский сообщил, что наблюдатели от ЛДПР пока не зафиксировали каких-либо нарушений в ходе единого дня голосования.

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский сообщил, что наблюдатели от ЛДПР пока не зафиксировали каких-либо нарушений в ходе единого дня голосования.

«Нет нарушений, может быть, к вечеру получим какие-нибудь нарушения», – приводит ИТАР-ТАСС слова парламентария.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на выборах в Мосгордуму, по сведениям кандидата в депутаты от КПРФ Андрея Клычкова, были зафиксированы «карусели»: нарушителей задержали у станции метро «Лермонтовский проспект».

Однако, как пояснил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, за «карусельщиков» приняли пожилых женщин, которые собирались посетить православный храм.

Информация о нарушениях поступает и из регионов. Так, кандидат в губернаторы Астраханской области Олег Шеин известил главу ЦИК о нарушениях в Камызякском районе: якобы на участке 1030 в поселке Волго-Каспийский председатель избирательной комиссии не сообщает наблюдателям и членам комиссии с совещательным голосом необходимые данные, сейф для бюллетеней находится вне избирательного участка, а предварительные данные по явке не оглашаются. Кроме того, ведется агитация за одного из кандидатов в депутаты райдумы.

Жалуются и тюменские коммунисты: по данным областного отделения КПРФ в Тюмени на территорию УИК №1960 комиссия не пустила наблюдателя. Кроме того, в Ялуторовске наблюдателям запрещают вести фото- и видеосъемку и удаляют журналистов. В селе Луговое также несколько нарушений: в списках двух округов одни и те же избиратели, а также избирательного участка пытаются удалить журналиста.

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.