Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:49, 16.04.2014

Матвиенко пообещала Куйвашеву оказать господдержку Свердловской области

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с делегацией из Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе СФ, в беседе приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, председатель областного заксобрания Людмила Бабушкина, сенаторы Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с делегацией из Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе СФ, в беседе приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, председатель областного заксобрания Людмила Бабушкина, сенаторы Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий.Валентина Матвиенко отметила, что Свердловская область в силу своего географического положения и промышленного потенциала – особый регион на карте России: «Важнейшая задача сегодня – создать реальную, конкурентную экономику». Спикер назвала хорошей практикой презентацию субъектов РФ на площадке Совета Федерации: «Есть возможность представить достижения, наработки и проблемы региона».Матвиенко подчеркнула, что сенаторам интересен опыт Свердловской области и по итогам обсуждения Совет Федерации примет Постановление палаты, где будут прописаны основные направления государственной поддержки региона, а также предложения. Глава региона поблагодарил Совет Федерации за помощь при подготовке социально-экономических программ области, выразив надежду на дальнейшую поддержку при реализации этих планов. «Сегодня Урал обретает новый облик, переходя от старой промышленности к новой модернизированной промышленности», – констатировал Куйвашев.

Напомним, 15 и 16 апреля верхней палате парламента прошли Дни Свердловской области. Вчера сенаторы положительно оценили социально значимые проекты Свердловской области, которые должны повысить уровень жизни жителей области. Они обещали рекомендовать несколько проектов для финансирования из федерального бюджета.

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.