Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:26, 03.03.2014

Система местного самоуправления в Москве стала многообразнее – эксперт

Местное самоуправление в столице стало разнообразнее. Оно уникально но не только своим многообразием, но и новыми государственными полномочиями, заявил в эфире радио "Москва FM" председатель совета муниципальных образований города Алексей Шапошников

После присоединения к Москве новых территорий, властям удалось сохранить на них имеющуюся схему местного самоуправления и встроить ее в общегородскую. Об этом заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

"Местное самоуправление стало разнообразнее – это факт, который отрицать нельзя. У нас существует внутригородские муниципальные образования, городские поселения. Поэтому московская система действительно уникальна, но не только своим многообразием, но и теми государственными полномочиями, которые передаются постепенно местному самоуправлению, начиная с 2012 года", - заявил в эфире радио "Москва FM" председатель совета муниципальных образований города Алексей Шапошников.

По его словам, московское местное самооправдание обладает несколькими важными функциями для планирования быта москвичей. На сегодняшний день депутаты могут планировать, согласовывать и контролировать жизнь своего муниципального образования.

Как сообщалось ранее, Мосгордума приняла закон, расширяющий полномочия органов местного самоуправления муниципальных округов.

Речь идет о согласовании адресных перечней объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки, которые вносятся главами управ районов. Посадка деревьев и кустарников производится за счет бюджетных средств города.

По словам Алексея Шапошникова, передача этих полномочий муниципальным депутатам позволит проводить мероприятия по озеленению с учетом мнения местных жителей.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.