Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 04.06.2011

Первая часть столичной магистрали, которая соединит шоссе Энтузиастов с Измайловским шоссе, будет сдана к концу 2011 года

Об этом доложили Сергею Собянину во время его визита на строительную площадку; по результатам осмотра мэр поручил профильному департаменту доработать и оптимизировать проект

Первая часть столичной магистрали, которая соединит шоссе Энтузиастов с Измайловским шоссе, будет сдана уже к концу года. Об этом доложили сегодня Сергею Собянину во время его визита на строительную площадку. По результатам осмотра мэр поручил профильному департаменту доработать и оптимизировать проект. Все подробности - у Сергея Агеева.   


Работы на шоссе Энтузиастов идут полным ходом. Первый пусковой комплекс, здесь его называют просто - ПК, свяжет Измайловское шоссе с шоссе Энтузиастов. Протяженность участка почти 8,5 километров. Стоимость - десятки миллиардов рублей.


Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Во-первых, как можно быстрее закончить уже начатую стройку. Во-вторых, дать проезд дальше после эстакады, справа и слева эстакады. Третье - минимизировать проект дальше, вот тот, который был запланирован, вторая очередь - на такие деньги мы не пойдем, они неэффективные и ненужные.


Сергей Собянин решил сам посмотреть стройку с высоты нескольких десятков метров, чтобы оценить перспективы проекта. Здесь же, на высоте, и провели импровизированное совещание практически в экстремальных условиях. Порывы ветра то и дело грозили сорвать штабную палатку с фундамента. Строители, видимо, теперь сконцентрируются на задачах более локальных. От запланированного Четвертого кольца, по всей видимости, останутся фрагменты, призванные улучшить транспортную ситуацию в отдельных районах города. Но первый пусковой комплекс должны запустить, как и планировалось, к концу года.


Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Проект очень тяжелый, очень сложный, очень дорогостоящий. Мне кажется, он с точки зрения эффективности вложений проигрывает многим другим проектам. Конечно, то, что уже вошли в стройку, надо заканчивать, а дальше надо серьезно смотреть, переосмыслять.


При этом мэр отметил, что процесс переосмысления никак не должен сказаться на сроках сдачи в эксплуатацию так называемого компенсационного паркинга. Его строители обещают открыть уже к концу этого года.


Сергей Агеев, Дмитрий Иванов, Максим Панкин. "ТВ Центр". Москва.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 234

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.