Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:30, 03.06.2011

Владимир Путин заявил, что проверит обоснованность решения Роспотребнадзора о запрете на импорт европейских овощей

При этом глава правительства будет настаивать на получении от Евросоюза объективных данных о кишечной инфекции; овощной вопрос, как пример сложностей в партнерстве, Путин привел на проходящем в Сочи международном форуме железнодорожников; говоря о транспорте, на форуме было заявлено, что правительство работает над проблемой серьезного обновления всей ж/д сети

Владимир Путин заявил, что проверит обоснованность решения Роспотребнадзора о запрете на импорт европейских овощей, но будет настаивать и на получении от Евросоюза объективных данных о кишечной инфекции. Как сказал глава правительства, страны Европы уже переругались друг с другом из-за зараженных огурцов, а теперь пытаются втянуть в скандал Россию.


Владимир Путин, председатель правительства РФ:
- Представители Еврокомиссии сейчас говорят о том, что такое решение России противоречит духу ВТО. Я, откровенно говоря, не знаю, какому духу это противоречит, но огурцы, после употребления которых люди умирают, они действительно дурно пахнут. И мы ждем, чтобы наши партнеры нам хотя бы назвали источник этой заразы. Они сами не могут понять, разобраться, что там происходит. Мы не можем ради какого-то духа людей травить. Ведь там люди умирают от употребления этой продукции.


Овощной вопрос, как пример сложностей в партнерстве, глава правительства привел на проходящем в Сочи международном форуме железнодорожников. Говоря уже о самом транспорте, Владимир Путин сообщил, что правительство сейчас работает над проблемой серьезного обновления всей железнодорожной сети и, прежде всего, строительства высокоскоростных линий. С этой проблемой связан и вопрос о тарифах на перевозки: они должны, с одной стороны, давать ресурсы для развития железных дорог, а с другой - быть приемлемыми для заказчиков перевозок.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 257

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.