Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 03.06.2011

Сергей Собянин потребовал как можно быстрее привести детские площадки в безопасное для детей состояние

7700 детских площадок в Москве не соответствуют ГОСТам, поэтому могут представлять угрозу для жизни малышей; благоустройство городских дворов снова стало темой оперативного совещания в мэрии: на ремонт прилегающих к жилым домам территорий столичные власти выделили более 9 млрд. рублей

Благоустройство столичных дворов стало главной темой сегодняшнего оперативного совещания в мэрии. На эти работы выделено более 9 миллиардов рублей. При этом особое внимание Сергей Собянин уделил детским площадкам. Они должны соответствовать ГОСТам и быть безопасными для ребят. Все подробности - у Кристины Титовой.


7700 детских площадок в Москве не соответствуют ГОСТам. Такие данные по результатам проверок огласил сегодня мэр на оперативном совещании. И многие из этих городков не станут безопасными для детей даже после ремонта.


Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Я хотел подтвердиться. Это так, то, что я сказал?


Петр Бирюков, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:
- Сергей Семенович, если их не ремонтировать - это так.


Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Нет, если даже их отремонтировать, они в любом случае не соответствуют действующим СНИПам, это означает, что они не соответствуют современным требованиям по безопасности. Конечно, с одной стороны можно сказать, что за 1 сезон все огрехи, которые накапливались за 10 лет, мы не приведем в порядок. Это было понятно. Но, тем не менее, я считаю, что все-таки нам нужно эту работу в этом сезоне закончить полностью, включить в план работы и замены дополнительно 3700 объектов, которые не соответствуют современным стандартам.


Так что решить проблему с детскими площадками предстоит уже в этом году. А тем временем Сергей Собянин продолжал зачитывать результаты проверки благоустройства дворов. Бесхозными, без ремонта и уборки оказались 2 миллиона квадратных метров дорог. Ни за кем не закреплены и 25 миллионов квадратных метров зеленых территорий.


Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Все эти территории должны убираться в оперативном режиме, издать соответствующий распорядительный акт по закреплению этих территорий и последующему проведению конкурсов на уборку этих территорий. Интенсивность уборки территорий в летний период должна быть значительно больше. По Центральному округу у нас там обнаружены не только неубранные территории, но и какие-то граждане в палатках проживают. Показать фотографии?


Фотографии передали префекту, поручив разобраться с этим частным случаем. Кроме того, во всех округах предстоит навести порядок и поддерживать его до тех пор, пока туда не придут постоянные подрядчики, выигравшие конкурс. Поинтересовался мэр и тем, как идут приготовления к празднованию Дня России и Дня молодежи, который тоже не за горами. 


Людмила Швецова, заместитель мэра в правительстве Москвы по социальной политике:
- Одно из главных массовых мероприятий в городе будет проходить на Красной площади 12 июня в вечернем режиме. Туда приедут порядка 20 000 ребят из регионов Российской Федерации, и 10 000 молодых людей нашего города будут участвовать. Все готово, наряжено, правоохранительные органы знают свои задачи.


А до 16-ти часов 11 июня город будет полностью украшен к празднику.


Кристина Титова, Александр Иванюк, Александр Горчуков. "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.