Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:41, 10.10.2016

В Госдуме рассказали подробности о базе ВМФ России в Сирии

Ратификация соглашения о создании постоянной базы ВМФ России в сирийском Тартусе может произойти на одном из ближайших заседаний Госдумы. Об этом заявил депутат Леонид Слуцкий. По его словам, кроме системы ПВО в Тартусе будет еще и противолодочная оборона.

Ратификация соглашения о создании постоянной базы ВМФ России в сирийском Тартусе может произойти на одном из ближайших заседаний Госдумы. Об этом заявил депутат Леонид Слуцкий. По его словам, кроме системы ПВО в Тартусе будет еще и противолодочная оборона.

На одном из ближайших заседаний Госдумы может произойти ратификация соглашения о создании постоянной базы военно-морского флота России в сирийском Тартусе. Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий, передает "Интерфакс".

"Что касается ратификации соглашения по Тартусу, они сейчас завершают свое межведомственное согласование. Я думаю, что за базовым соглашением о размещении авиационной группировки на территории САР ратификация, я напомню, стала первым законом, который принят Государственной думой седьмого созыва, мы рассмотрим досье по Тартусу, это может быть на одном из ближайших пленарных заседаний Госдумы, мы к этому готовы", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

Он добавил, что в Тартусе, кроме системы ПВО будет еще и противолодочная оборона.

Также Слуцкий рассказал, почему западные партнеры выходят из договоренностей по Сирии. "Реакция западных партнеров постоянно негативная, они выходят из договоренностей по Сирии, потому что их коренным образом не устраивает, что Россия свой образ в мире постоянно повышает", - заявил он.

По его словам, это связано с тем, что "всем здравомыслящим силам и людям в мире - политикам, экспертам понятно, что Россия по сути в одиночку противостоит силам международного терроризма на территории Сирии, в то время как США из этих договоренностей в одностороннем порядке, к сожалению, вышли".

О том, что Россия намерена разместить на постоянной основе в сирийском Тартусе военно-морскую базу, заявил статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков. По его словам, соответствующие документы подготовлены и проходят процедуры межведомственного согласования.

В настоящее время в Тартусе находится пункт материально-технического обеспечения российских кораблей.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 168

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.