Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:53, 20.09.2016

Рада признала выборы в Госдуму нелегитимными из-за голосования в Крыму

Депутаты Верховной Рады Украины приняли постановление о признании выборов в Госдуму России нелегитимными из-за проведения голосования в "аннексированном" Крыму.

Депутаты Верховной Рады Украины приняли постановление о признании выборов в Госдуму России нелегитимными из-за проведения голосования в "аннексированном" Крыму.

Депутаты украинского парламента приняли постановление о признании выборов в Госдуму России нелегитимными из-за проведения голосования в "аннексированном" Крыму, сообщает "112 Украина". За принятие соответствующего постановления проголосовали 264 народных депутата.

Данный документ был подготовлен и внесен в Верховную Раду лидером фракции "Народный фронт" Максимом Бурбаком, а также членами фракции Георгием Логвинским и Викторией Сюмар.

Как отмечается в заявлении украинских депутатов, проведение выборов в Госдуму России седьмого созыва является нарушением конституции и законодательства Украины, основных принципов и норм международного права, Устава Организации Объединенных Наций (ООН), а также резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины.

Кроме того, нардепы Верховной Рады намерены обратиться к Совету Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН, парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с призывом не признавать легитимность выборов в Госдуму России, их результатов и правовых последствий.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество не признавать результаты выборов в Госдуму России в Крыму.

Видео: YouTube, автор: Україна • Народний фронт

Источник: ТВ Центр
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.