Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:39, 18.09.2016

Общественный штаб: выборы в Москве прошли без нарушений

Выборы в Москве прошли без нарушений. Об этом заявил заместитель главы Общественного штаба столицы по наблюдению за выборами, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

Выборы в Москве прошли без нарушений. Об этом заявил заместитель главы Общественного штаба столицы по наблюдению за выборами, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

Серьезных нарушений во время выборов депутатов Государственной Думы в Москве практически не было. Об этом сообщил заместитель главы Общественного штаба столицы по наблюдению за выборами, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, передает TVC.RU.

"Участки закрылись, все перешли к подсчету голосов, сейчас наблюдаем за подсчетом голосов. Естественно, участки с КОИБами, мы уверены, посчитались быстрее, участки без КОИБов чуть дольше будут считаться. В целом нарушений не было, только участок №3118 в Щукино" - пояснил Шапошников.

Также ни один факт организации "каруселей" на избирательных участках в столице во время выборов в Госдуму не доказан, сообщил журналистам глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

"На сегодняшний момент не доказана ни одна "карусель". Все-таки "карусель" - это когда с одного участка возят на другой и люди голосуют несколько раз. Подвоз - да, был. И мы видели, как организации осуществляли подвоз людей. Это никак не регламентировано в законодательстве, если это делает организация. Нам сказали о подвозе. Мы направили машину проследить, что это за подвоз. Оказалось, что это автобусы из военной части, ребята проголосовали, сели в автобусы и уехали в военную часть. Наша машина за ними следила, пока они не въехали в ворота. Это не была "карусель", это был подвоз людей, которые отслужили свою смену, приехали, потом вернулись домой", - сказал Венедиктов.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.