|  →

16:49, 29.08.2016

Собянин поздравил выигравших на ОИ-2016 медали московских спортсменов

Москвичи завоевали 27 медалей, из которых 11 золотоые

Сергей Собянин поздравил московских спортсменов, завоевавших медали на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Москвичи принесли 58 процентов золотых медалей от завоеванных сборной России.

Россию на Олимпиаде представляли 283 спортсмена, из них 88 москвичей. По итогам Игр национальная сборная заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Москвичи завоевали почти половину наград – 27 медалей, среди них 11 золотых, 8 серебряных (44 процентов), 8 бронзовых (42 процента) медалей.

Победителями и призерами Олимпийских игр стали 40 московских спортсменов в 12 видах спорта: в фехтовании, спортивной и художественной гимнастиках, греко-римской борьбе, теннисе, синхронном плавании, вольной борьбе, современном пятиборье, тхеквондо, велотреке, водном поло и плавании.

Правительство Москвы установило премиальные выплаты москвичам – победителям и призерам Игр в Рио-де-Жанейро. Олимпийские чемпионы получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры – по 2,5 миллиона рублей, бронзовые – по 1,7 миллиона рублей. Для тренеров предусмотрены выплаты в размере 50 процентов от суммы, предназначенной спортсмену.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24