Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:54, 25.07.2016

Жириновский увидел в решении МОК месть Обамы перед уходом

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что за унизительной волокитой, которую Всемирное антидопинговое агентство и Международный олимпийский комитет устроили сборной России, стоит президент США Барак Обама, который таким образом решил отомстить нашей стране перед уходом с поста хозяина Белого дома.

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что за унизительной волокитой, которую Всемирное антидопинговое агентство и Международный олимпийский комитет устроили сборной России, стоит президент США Барак Обама, который таким образом решил отомстить нашей стране перед уходом с поста хозяина Белого дома.

Бессменный лидер либерал-демократов, депутат Госдумы России Владимир Жириновский отыскал истинную, по его мнению, причину "унизительной волокиты", которую Всемирное антидопинговое агентство и Международный олимпийский комитет устроили российским спортсменам перед стартом летней Олимпиады в Рио-де-Жайнейро, которая пройдет с 5 по 21 августа 2016 года.

По версии лидера ЛДПР, за допинговым скандалом в российском спорте стоит лично президент Соединенных Штатов Америки, который таким образом решил отомстить России и "натравить бешеных псов" перед уходом с поста хозяина Белого дома. По словам Жириновского, решение МОК означает только одно - "Россию пытаются возить мордой об лавку".

"Обама начал нас ненавидеть после того, как мы ему Сноудена не отдали, потом по Украине мы разошлись, по Сирии и так далее. Мы не идем на поводу, и он ищет варианты, где и как на нас натравить бешеных псов. Так что все это его политическая месть. А все, что решил МОК, — это лишь новая волокита. Опять до последнего будут тянуть, кому из русских спортсменов разрешить участвовать в Играх в Рио, а кому нет, кому сдать анализы, а кто освобожден от этого. Хорошо, если хотя бы процентов 80 будут допущены, но и их будут мордовать до упора, чтобы помешать выигрывать. Это можно назвать только так: Россию пытаются возить мордой об лавку", - приводится слова Жириновского на официальном сайте Либерально-демократической партии России.

При этом лидер ЛДПР не исключил и вину и руководства Минспорта России и призвал к "чисткам собственных рядов". "У нас до сих пор не хотят отойти от модели коммерциализации спорта. Через это все давно прошли и давно уже по-другому работают со спортсменами. А у нас эта составляющая все еще главная. Так что нам нужно собственные ряды сегодня чистить", — заявил Жириновский.

Политик убежден, что национальный спорт необходимо развивать снизу, увлекать соревнованиями миллионы ребят и давать им возможность тренироваться.

"А пока что вся спортивная система России сосредоточена на конкретных "звездах", которых "подсадили" на огромные гонорары, но из-за отсутствия конкуренции за право выдвигаться на международные соревнования, они не особенно мотивированы совершенствоваться", - заключил лидер ЛДПР.

Ранее состоялось заседание Арбитражного спортивного суда (CAS). В четверг генсек CAS Матье Риб объявил, что легкоатлеты из России не смогут выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Накануне исполком Международного олимпийского комитета решил не отстранять всю сборную России от участия в предстоящих Олимпийских играх.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.