Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:59, 28.06.2016

Политолог: в Госдуму придет много интересных молодых политиков

Первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина включили в избирательные списки "Единой России". По мнению политологов, сейчас идет рутинная работа по переформатированию руководства Госдумы и продвижению молодых кадров.

Первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина включили в избирательные списки "Единой России". По мнению политологов, сейчас идет рутинная работа по переформатированию руководства Госдумы и продвижению молодых кадров.

Первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин включен в избирательные списки "ЕР". Решение принято на совместном заседании высшего и генерального советов партии по представлению премьер-министра и главы "ЕР" Дмитрия Медведева. Володин уже был в Госдуме вице-спикером, и многие теряются в догадках, что означает такое выдвижение: понижение в карьере или перезагрузку в "Единой России", которую Володин может возглавить, пишет "Русская планета".

Отметим и то, что Володин стал единственным федеральным чиновником в списках "ЕР". Не менее интригующими кандидатами стали лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров и прокурор Крыма Наталья Поклонская. Лицом федерального списка партии также остается Дмитрий Медведев.

В Госдуме Володин человек не новый: в январе 2004 года он был избран заместителем председателя Госдумы, первым замруководителя фракции "ЕР". В апреле 2005 года он стал секретарем президиума генсовета Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В октябре 2007 года Володин возглавил региональный список кандидатов в депутаты от "ЕР" в Саратовской области на выборах в Госдуму V созыва. Согласно итогам голосования, состоявшегося 2 декабря 2007 года, "Единая Россия" победила, набрав 64,3% голосов избирателей, а Володин в очередной раз стал депутатом и был избран зампредседателя Госдумы. Есть большая вероятность, что и в этот раз в случае победы на выборах Володин станет даже не вице-спикером, а спикером, четвертым человеком в государственной иерархии.

Большой опыт федерального чиновника не только в Госдуме, но и в администрации президента может быть использован и для реорганизации парламента и для перезагрузки "Единой России".

Политолог Николай Димлевич уверен, что в стране осенью появится совершенно новая Дума, в которой потребуются люди с большим партийным опытом.

"Идет рутинная работа по переформатированию руководства Госдумы и продвижению молодых кадров. Володин считается молодым перспективным политиком, который очень эффективно отработал в составе руководства "Единой России". После этого он весьма и весьма эффективно отработал в администрации президента, отвечая за очень серьезный участок по внутриполитическим вопросам. Это следующий шаг в его карьере. Я полагаю, это достойный кандидат в руководство Думы от "ЕР". Какая Государственная дума будет, мы узнаем после 18 сентября, когда пройдут выборы. Я думаю, она будет не такая скучная и более интересная с точки зрения того, что в нее пройдет половина депутатов-одномандатников", — считает политолог.

По мнению Димлевича, новые правила выборов обещают достаточно серьезные и интересные баталии в нижней палате парламента. Он уверен, что придет очень много интересных молодых перспективных политиков, особенно одномандатников, которые не дадут нам скучать, и, как ответ на это, должны быть люди с партийным опытом прошлых лет.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.