Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:56, 22.05.2016

Десятки тысяч москвичей проголосовали в первые часы проведения праймериз ЕР

Более 50 тысяч человек проголосовали на предварительном голосовании "Единой России" по состоянию на 12:00. Пока в региональную счетную комиссию никаких жалоб и заявлений не поступало.

Более 50 тысяч человек проголосовали на предварительном голосовании "Единой России" по состоянию на 12:00. Пока в региональную счетную комиссию никаких жалоб и заявлений не поступало.

Явка на предварительное голосование "Единой России" по состоянию на 12:00 составила более 50 тысяч человек. Об этом журналистам сообщила председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе.

"С момента открытия участковых счетных комиссий прошло уже четыре часа. Все участковые комиссии открылись вовремя. Комиссии работают в штатном режиме. Москвичи достаточно активны, несмотря на сегодняшнюю погоду, несмотря на воскресный день и на то, что уже начался дачный сезон. Наблюдатели на участках также достаточно активны. Они контролируют процесс предварительного голосования. Внештатных ситуаций пока не наблюдается. Все вопросы решаются в штатном режиме. Что касается явки, горожане достаточно активно делают свой выбор. Уже на момент 13 часов проголосовало более 50 тысяч человек. Ну и пока в региональную счетную комиссию никаких жалоб и заявлений не поступало", - сказала Цхе.

По словам председателя комиссии, пока в региональную счетную комиссию никаких жалоб и заявлений не поступало.

В Москве открылось 700 участков для проведения предварительного голосования. Жители столицы смогут отдать свои голоса в поддержку 291 зарегистрированного участника праймериз. Голосование началось в 8:00 и продлится до 20:00.

Как ранее сообщил председатель московского регионального оргкомитета "ЕР" по проведению предварительного голосования Николай Гончар, информация о номере "горячей линии", куда можно обратиться с любыми вопросами о голосовании, и адресах участков в столице размещена на сайте "Единой России".

В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России". В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования 22 мая на отдельных участках, результаты на них будут аннулированы.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Читайте также:

В России проходит предварительное голосование партии "Единая Россия"

Ключевые слова: Москва
Источник: ТВ Центр
просмотров: 227

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.