Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:04, 20.05.2016

Время выбирать: в воскресенье пройдут предварительные выборы «Единой России»

О предстоящих предварительных выборах – в нашем материале

22 мая в Москве пройдет предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва от "Единой России". О том, для чего нужны предварительные выборы и как найти свой избирательный участок – в нашем материале.

19 мая были подведены итоги агитационного периода предварительного голосования. Побороться за участие в выборах в Госдуму решили 330 человек, из них 291 человек прошел регистрацию.

Как заявил председатель московского регионального оргкомитета выборов Николай Гончар, участвовать в предварительном голосовании мог любой желающий, выступивший на дебатах. "Из них членов "Единой России" 139 человек, 30 – сторонники партии, 122 человека являются беспартийными. Мы дали возможность принять участие в предварительном голосовании всем, кто захотел", – пояснил он.

Четыре человека были не допущены к голосованию за действия, дискредитирующие партию. Десять участников самостоятельно снялись с голосования, 11 не смогли доказать отсутствие судимостей, а 14 – не участвовали в дебатах. Подавляющее большинство участников предварительных выборов никак не связаны с политикой.

Все, пришедшие в день голосования на избирательные участки, получат сразу два бюллетеня. Один из них – по выбору кандидатов московской части федерального списка, другой – по одномандатным округам, которых в столице насчитывается 15.

Одновременно в голосовании по федеральному списку и одномандатному округу примут участие 107 кандидатов, только по одномандатному округу – 163, только по федеральному списку – 21.

Принять участие в выборах сможет любой совершеннолетний москвич при наличии паспорта. Для этого необходимо прийти на участок, которых будет 700. На каждом участке будут работать наблюдатели.

Отдельно необходимо сказать о том, что выборы являются строго добровольными. Никто не будет зазывать москвичей на избирательные участки при помощи раздачи продуктовых наборов или денег. Чтобы этого не произошло, участники голосования подписали меморандум о честных выборах.

Документ подразумевает добросовестную конкуренцию кандидатов на выборы и соблюдение установленных правил предварительного внутрипартийного голосования.

"Для нас очень важно, чтобы мы остались после выборов единой командой. У нас есть разные точки зрения на способы достижения своих целей, но цели одни. Очень важно, чтобы единство целей, то, что мы единомышленники, оставалось для нас главным приоритетом", – отметил Гончар.

Другие партии предварительного голосования не проводят – это исключительно инициатива "Единой России". По итогам выборов будет сформирован список кандидатов от партии на выборах в Госдуму.

Стоит отметить, что каждый избиратель может отдать голос не за одного кандидата, а сразу за нескольких понравившихся ему. В этом состоит основное отличие от выборов, где голосуют только за одного кандидата.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.