Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:18, 18.03.2016

«Правое дело» войдет в состав «Гражданской платформы»

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. «Гражданская платформа» готова объединиться с «Правым делом», но только на базе своей партии. Об этом «ФедералПресс» сообщил председатель политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов. Отвечая на вопрос о возможном объединении партийных структур, он отметил, что рано или поздно «Правое дело» вольется в «Гражданскую платформу».

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. «Гражданская платформа» готова объединиться с «Правым делом», но только на базе своей партии. Об этом «ФедералПресс» сообщил председатель политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов. Отвечая на вопрос о возможном объединении партийных структур, он отметил, что рано или поздно «Правое дело» вольется в «Гражданскую платформу». «В последнее время на нас выходили представители «Правого дела» с предложением совместной выборной кампании. По сути, «Правое дело» является левым флангом нашей партии, поэтому рано или поздно они вольются в «Гражданскую платформу», – заявил он.

Шайхутдинов добавил, что рассчитывает «на содержательный диалог с ними прежде всего по экономической проблематике и совместному противодействию беззубой экономической политике нашего правительства».

В пресс-службе «Правого дела» факт переговоров опровергли. Там сказали, что позиция лидера партии Бориса Титова по этому вопросу не изменилась. Напомним, 14 марта на пресс-конференции в «Интерфаксе» бизнес-омбудсмен заявлял, что «Правое дело» рассматривает «Гражданскую платформу» как потенциального партнера на предстоящих парламентских выборах. «Она рассматривается, но, конечно же, на базе нашей партии, а не на базе «Гражданской платформы», - сказал Титов. Он добавил, что все переговоры о возможных союзах начнутся после проведения партийного съезда. Он пройдет 26 марта в Москве. На съезде будет утверждена партийная программа и новое название партии.

Съезд «Гражданской платформы» состоится седьмого апреля. Основным вопросом в повестке также станет обсуждение и принятие новой партийной программы.

Фото: праваяпартия.рф

просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.