Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:32, 17.03.2016

Сергей Собянин вручил награды столичным коммунальщикам

Торжественная церемония состоялась во время концерта, посвященного профессиональному празднику работников ЖКХ

Сергей Собянин вручил награды работникам жилищно-коммунального хозяйства во время концерта, посвященного их профессиональному празднику.

В ходе торжественной церемонии, которая состоялась в ГЦКЗ "Россия", ряд сотрудников отрасли были удостоены звания "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы". Благодарственные письма мэра Москвы получили: АО "Мосводоканал", ОАО "МОСГАЗ", ГБУ "Автомобильные дороги", ПАО "МОЭК", ПАО "МОЭСК", ГБУ "Гормост", АО "ОЭК", ГУП "Мосводосток", ПАО "Мосэнерго", ГУП "Москоллектор".

"Благодаря системной огромной работе московских коммунальщиков с каждым годом количество отключений, аварий на сетях водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения становится все меньше. Даже те аварии, которые происходят, ликвидируются все в меньшие сроки. Надежность системы обеспечения коммунального комплекса с каждым годом улучшается. И это огромная заслуга тех, кто сегодня находится в зале и тех, кто находится непосредственно на объектах коммунального хозяйства", – отметил мэр.

В свою очередь министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень высоко оценил работу столичного комплекса ЖКХ.

По его словам, столичный комплекс жилищно-коммунального хозяйства является для всей страны примером. "Мы очень внимательно следим за теми инновациями, которые присутствуют в комплексе жилищно-коммунального хозяйства и стараемся распространять эти инновации на всю территорию нашей страны", – отметил министр.

Сергей Собянин также поздравил с праздником всех работников отрасли и лично главу ведомства.

"Очень важно, что сегодня министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства предметно и активно занимается всеми проблемами, с которыми мы сталкиваемся, а их более чем достаточно. И без поддержки министерства многие из них невозможно решить. Я хочу поздравить вас лично и всех работников жилищно-коммунального комплекса Москвы с наступающим праздником", – сказал мэр.

Собянин напомнил, что впереди – большой комплекс работ по благоустройству, в том числе капитальный ремонт тысяч жилых домов. Мэр добавил, что скоро будет запущено также малое кольцо московской железной дороги. "Необходимо сделать так, чтобы территория вокруг объекта была качественно благоустроена", – заключил он.

Источник: Москва 24
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.