Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 10.03.2016

Зюганов рассказал, зачем встречался с послом США

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что он встречался с послом США в России Джоном Теффтом потому, что в американском посольстве интересовались перспективами партии на предстоящих осенью выборах в Госдуму. При этом лидер коммунистов подчеркнул, что по-прежнему выступает против губительной глобалистской политики США.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что он встречался с послом США в России Джоном Теффтом потому, что в американском посольстве интересовались перспективами партии на предстоящих осенью выборах в Госдуму. При этом лидер коммунистов подчеркнул, что по-прежнему выступает против губительной глобалистской политики США.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в четверг, 10 марта, объяснил, зачем он встречался с послом США в России Джоном Теффтом. По словам лидера коммунистов, американского посла интересовали перспективы Коммунистической партии на предстоящих осенью выборах в Госдуму.

"Я один из самых влиятельных политиков в стране, наша партия сегодня предложила реальную программу вывода страны из тяжелейшего кризиса. И это вызывает вполне понятный интерес не только у наших друзей и союзников, но и оппонентов. Посольство, понимая, что растет авторитет левого движения, интересует, каким образом мы оцениваем обстановку", - приводит слова Зюганова "Говорит Москва".

При этом Зюганов заявил, что часто встречается с послами других крупнейших стран. По его словам, это обычная практика. "Я встречался с послом США, встречался с руководством Китая, особая встреча была с китайским посольством, всеми руководителями, встречался с послом Франции, Германии", — цитирует политика "РСН".

Лидер КПРФ подчеркнул, что продолжает выступать против губительной глобалистской политики США. "Я и сейчас продолжаю утверждать, что Америка по отношению к миру и нам ведет глобалистскую политику, которая опасна для всей планеты, в том числе и для американцев. Мы критикуем вмешательство американцев во внутренние дела братской Украины. И призываем признать Донецкую и Луганскую республики. У нас своя позиция. Поэтому интерес у них не случайный к нашей позиции", - сказал Зюганов.

При этом он заявил, что не намерен ни перед кем отчитываться о своей беседе с послом США.

Ранее депутат Госдумы от "Единой России" Валерий Трапезников попросил Зюганова рассказать на пленарном заседании во вторник, 15 марта, о своей встрече с послом США. Этот визит, по словам депутата, вызвал недоумение у парламентариев, а его самого "поверг в шок".

Накануне, 9 марта, лидер КПРФ Геннадий Зюганов встретился с послом США в России Джоном Теффтом по его просьбе. В ходе переговоров Зюганов и Теффт обменялись мнениями о ходе предвыборной кампании в США и предстоящих выборах в Госдуму России.

Джон Теффт возглавляет американское посольство в Москве с августа 2014 года. Дипломат также был американским послом на Украине (2009-2013), в Грузии (2005-2009) и Литве (2000-2003).

Читайте также:

Зюганов посоветовал Кубе быть осторожнее с "акулой" США

На Украине объявили в розыск Жириновского, Зюганова и Миронова

Источник: ТВ Центр
просмотров: 230

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.