Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:07, 07.03.2016

Ткачев не считает предосудительным наличие крупного агробизнеса у его родственников

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев не увидел ничего предосудительного в том, что его родственники владеют крупным агробизнесом на Кубани. Об этом он заявил в интервью на канале НТВ.

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев не увидел ничего предосудительного в том, что его родственники владеют крупным агробизнесом на Кубани. Об этом он заявил в интервью на канале НТВ.На данный момент комиссия устанавливает, есть ли конфликт интересов в связи с тем, что Ткачев стал министром сельского хозяйства. «Но я надеюсь, смотрели мои юристы, я ситуацию изнутри знаю, ничего нет предосудительного, абсолютно рабочий процесс», – пояснил Ткачев. Глава Минельхоза подчеркнул, что его родственники не пользуются никакими преференциями. Ткачев добавил, что не считает, что родственники должны отказаться от бизнеса из-за его должности. «Мои родственники – если я министр, это не значит, что они должны этот бизнес продать. Это их жизнь, их судьба. Целых поколений. Мой отец создавал это предприятие. Я считаю, что все будет нормально», – заключил министр.Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в январе этого года депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил Александра Ткачева рассказать о мерах по урегулированию конфликту интересов, связанному с тем, что его родственники владеют агробизнесом. Соответствующий депутатский запрос направлен главе Минсельхоза.Сам Александр Ткачев заявил, что уже направил уведомление в правительство России. По его словам, специальная комиссия рассмотрит уведомление в ближайшее время и вынесет свое заключение о наличии или отсутствии конфликта интересов. При этом он выразил мнение, что что именно опыт работы на предприятии, основанным его отцом помог ему добиться опыта, необходимого для того, чтобы стать министром.«ФедералПресс» напоминает, что группа компаний «Агрокомплекс имени Николая Ткачева» из Кореновского района Краснодарского края была создана в 1990-е годы отцом нынешнего министра сельского хозяйства России. Николай Ткачев был председателем совета директоров предприятия до августа 2014 года, а после его смерти компанию переименовали в его честь. ЗАО «Агрокомплекс», по некоторым данным, является одним из пяти крупнейших землевладельцев в России.

После назначения министром сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что не видит конфликта интересов в том, что его родственники продолжают владеть холдингом. «Это же не нефть, а земля, производство молока, мяса, яйца, хлеба… Обычное сельхозпроизводство. Предприятия я создавал в 1995–1996 годах, они небольшие, им уже более 20 лет. Мне что, продавать? Решение должны принять родственники… Это абсолютно нормально — это предприятия, заводы, фабрики. Какой здесь конфликт?», – заявил министр в интервью РБК.

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.