Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 01.03.2016

Владимир Маркин нашел вдохновителей убийства Немцова за рубежом

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал призывы западных представителей привлечь к ответственности всех виновных в убийстве Бориса Немцова. Соответствующий комментарий опубликован на официальном сайте ведомства.

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал призывы западных представителей привлечь к ответственности всех виновных в убийстве Бориса Немцова. Соответствующий комментарий опубликован на официальном сайте ведомства.Призывы расследовать дело, обращенные к правительству, Маркин назвал подколкой. «Не может быть такого, чтобы за внешне участливым призывом Госдепа не пряталась «подколка», второе дно», – заявил он.«Это вполне может быть намек на невозможность для российского правительства найти и привлечь к ответственности истинных вдохновителей, тех, кто из-за рубежа дергал за нитки и влиял на заказчиков убийства. Действительно, глумливые намеки из-за океана в качестве доказательств для суда не предъявишь, хотя классическое «кому выгодно?» – омрачить годовщину де-факто воссоединения русского Крыма с Родиной – однозначно указывает именно на таких зарубежных «доброжелателей», – сообщил Маркин.Также он призвал Госдепартамент США «позаботиться о репутации американского правительства и попытаться повлиять на компетентные органы своей страны», которые игнорируют запросы СКР.Маркин подчеркнул, что Следственный комитет работает эффективно, а задержание организатора убийства Немцова – лишь вопрос времени.

«ФедералПресс» напоминает: генеральный секретариат Интерпола объявил в розыск Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Бориса Немцова. Об этом сообщил адвокат семьи политика Вадим Прохоров.

просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.