Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:19, 01.03.2016

«Бить я никого не бил». Трутнев прокомментировал конфликт с Порошенко в Давосе

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев прокомментировал конфликт, который произошел между ним и президентом Украины Петром Порошенко на Давосском экономическом форуме.

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев прокомментировал конфликт, который произошел между ним и президентом Украины Петром Порошенко на Давосском экономическом форуме. «Бить я никого не бил, но контакт – глаза в глаза – с некоторыми господами был, скрывать не стану», – сообщил он в интервью Lenta.Ru.Также полпред попросил журналистов закрыть эту тему, однако на уточняющие вопросы все же ответил. По его словам, он не мог молча выслушивать, как критикуют его Родину. «Мое выступление не планировалось, но я не был готов просто так сидеть и слушать. Немного поговорили. Ну, быть может, несколько жестче, нежели привыкли в таком обществе. Но мне, честно говоря, было не до дипломатии: некоторые выступающие (не буду их называть поименно) откровенно врали, оскорбляли мою страну, передергивали факты», – рассказал Трутнев.Он спросил, верят ли они сами в то, что говорят и уличил собеседников во лжи. «Самое интересное, что они оправдывались. Дескать, это такая работа, по-другому говорить они не могут. Довольно, кстати, странное объяснение, когда речь идет об отношениях между государствами», – заключил полпред.

«ФедералПресс» напоминает, что на Давосском экономическом форуме Трутнев возглавил российскую делегацию. Позже, рассказывая президенту Владимиру Путину о том, как прошло мероприятие, он сообщил о «жестких нападках» со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко. По словам Трутнева, в ответ он изложил мнение российских граждан по ситуации на Украине.«Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?», – ответил на это Путин. Трутнев ответил, что «почти так и было».«Аккуратнее, пожалуйста», – попросил президент.

просмотров: 209

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.